MAMMUT Giacca in pile da donna Massone con cappuccio verde chiaro | S

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
97,99 €
Spedizione da 3,95 €

Mammut - Women's Massone ML Hooded Jacket - Giacca in pile S nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
106,36 €
Spedizione gratuita

Mammut Massone Ml Jacket Nero S Donna

9-11 giorni lavorativi
120,99 €
Spedizione da 3,99 €
MAMMUT Giacca in pile da donna Massone con cappuccio verde chiaro | S

Offerta più conveniente

Il nostro primo midlayer sviluppato appositamente per l'arrampicata su roccia e il boulder. Questa comoda e traspirante giacca in tessuto misto high-tech elasticizzato è dotata di due tasche anteriori compatibili con l'imbracatura da arrampicata, un cappuccio che si adatta sotto il casco e tasselli sotto le ascelle per la massima libertà di movimento. Il resistente tessuto doppio sulla parte anteriore e sui gomiti offre una protezione antiabrasione sulla roccia, rendendo la Massone ML Hooded Jacket un must per le avventure di arrampicata impegnative. Dettagli: Tasselli funzionali sotto le ascelle per una libertà di movimento ottimale Larghezza dell'orlo regolabile con coulisse Maniche raglan per evitare punti di pressione nella zona delle spalle Polsini elastici Una combinazione ibrida ideale di tessuto doppio elasticizzato e confortevole mix di poliestere. Cappuccio aderente che può essere indossato sotto il casco Materiale: 9% elastan, 91% poliestere (riciclato) Nome del colore: Silv
97,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Mammut - Kid's Ultimate Comfort Softshell Hooded Jacket - Giacca softshell 104 blu
87,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mammut - Kid's Ultimate Comfort Softshell Hooded Jacket - Giacca softshell 128 blu
87,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mammut - Granite Softshell Hooded Jacket - Giacca softshell S olivia
140,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita