Mammut Innominata Hybrid Full Zip Fleece Blu M Uomo

Giacca da uomo Mammut Innominata ML Hybrid Jacket Men Taglia: M / Colore: blu/azzurro

Mammut Innominata Hybrid Full Zip Fleece Blu M Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
123,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Giacca ibrida da uomo Innominata ML deep ice-marine M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
128,34 €
Spedizione gratuita

Mammut Giacca ibrida da uomo Innominata ML deep ice-marine M

Disponibilità immediata
129,99 €
Spedizione da 27,00 €
Mammut Innominata Hybrid Full Zip Fleece Blu M Uomo

Offerta più conveniente

Quando il mondo della montagna ti chiama: con la Innominata ML Hybrid Jacket sei pronto per la tua prossima escursione attraverso paesaggi aspri o intorno a laghi blu.La giacca è una combinazione di isolamento e strato intermedio, perfetta per le transizioni o come strato isolante nei freddi giorni invernali.La schiena e le braccia sono realizzate in pile Polartec® Thermal Pro® con 86% di poliestere riciclato.La parte anteriore presenta un isolamento in fibra sintetica riciclata, il materiale esterno è realizzato in Pertex® Quantum ultraleggero con 100% poliestere riciclato che ha subito un trattamento impermeabilizzante senza PFC.Due tasche laterali e una tasca sul petto offrono spazio di archiviazione facilmente accessibile.Antivento, incredibilmente leggero e piacevolmente caldo.Per escursioni intensive.Caratteristiche:- Materiale Pertex® Quantum estremamente morbido, leggero, antivento e idrorepellente realizzato con filato riciclato - Imbottito con 100 g di Ajungilak® OTIâ„¢ Eleme
123,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Brandit M65 Giant Jacket Verde S Uomo
78,99 €
5 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Carhartt Duck Detroit Giacca, marrone, taglia S
132,56 €
9 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Planam Highline - Giacca da uomo in vita, colore blu fiordalino, modello 2310, taglia 70
42,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita