Mammut - Giacca da alpinismo impermeabile in GORE-TEX ePE - Crater IV HS Hooded Jacket Men Acacia per Uomo - Taglia L - Giallo

offerte usate a partire da

Mammut - Giacca da alpinismo impermeabile in GORE-TEX ePE - Crater IV HS Hooded Jacket Men Acacia per Uomo - Taglia L - Giallo

Prezzo totale più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
359,92 €
Spedizione da 6,99 €

Mammut Crater Iv Hs Gore-tex® Jacket Giallo L Uomo

6 giorno(i) lavorativi
409,49 €
Spedizione da 3,99 €

MAMMUT Crater Iv Hs Hooded Jacket - Uomo - - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
429,90 €
Spedizione da 1,00 €

Giacca impermeabile mammut crater iv hooded gialla da uomo

4 días giorni lavorativi
450,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut Giacca termica con cappuccio Fall Line HS da donna nera XXL
310,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Giacca termica con cappuccio Fall Line HS da donna nera XL
310,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Giacca termica con cappuccio Fall Line HS da donna nera S
310,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut - Women's Fall Line Hardshell Thermo Hooded Jacket - Giacca da sci L blu
251,57 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Giacca termica con cappuccio Fall Line HS da donna nera XS
303,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Mammut - Giacca da alpinismo impermeabile in GORE-TEX ePE - Crater IV HS Hooded Jacket Men Acacia per Uomo - Taglia L - Giallo

Offerta più conveniente

Il Crater IV HS Hooded Jacket Men Acacia del marchio Mammut è una giacca tecnica per uomo progettata per ilalpinisme e il randonnée.Questa giacca con cappuccio integra la membrana GORE-TEX ePE, una tecnologia innovativa e sostenibile che offre impermeabilità e traspirabilità ottimali per proteggerti efficacemente dalle intemperie e allo stesso tempo evacuare l'umidità corporea. Il suo design in tessuto riciclato e la certificazione bluesign® testimoniano il suo impegno eco-responsabile. È dotata di maniche preformate con polsini in Velcro, cappuccio regolabile compatibile con casco, zip frontale Aquaguard impermeabile e bidirezionale, nonché zip di ventilazione sotto le braccia per una gestione ottimale della temperatura.Pratico e funzionale, il Crater IV HS Hooded Jacket Men Acacia offre anche due tasche anteriori compatibili con l'uso di un'imbrago, una tasca interna con cerniera, un cordino di regolazione nella parte inferiore utilizzabile con una sola mano e una visi
359,92 €
in 2 giorni
snowleader.it