Mammut Aconcagua Full Zip Fleece Blu L Uomo

Mammut Pile Con Cerniera Aconcagua

offerte usate a partire da

Mammut Aconcagua Full Zip Fleece Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
163,49 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut Giacca con cappuccio da uomo Aconcagua ML marina L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
200,00 €
Spedizione gratuita

Mammut Giacca con cappuccio da uomo Aconcagua ML marina L

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
200,00 €
Spedizione da 14,90 €

Mammut Giacca con cappuccio da uomo Aconcagua ML marina L

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
200,00 €
Spedizione da 14,95 €

Mammut Giacca con cappuccio da uomo Aconcagua ML marina L

224,59 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut - Women's Innominata Midlayer Hooded Jacket - Giacca in pile XS nero
90,07 €
7 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
MAMMUT Giacca in pile da uomo Taiss blu | M
77,39 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut - Pile leggera con zip - Aenergy Light ML Half Zip Pull Men Black per Uomo in Poliestere Riciclato - Taglia S - Nero
91,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Aconcagua Full Zip Fleece Blu L Uomo

Offerta più conveniente

Ami i classici pile ma hai bisogno di un vantaggio in termini di prestazioni? Dall´arrampicata e le spedizioni all´escursionismo e all´abbigliamento quotidiano, questo comodo strato intermedio con cappuccio è fatto per muoversi. Realizzato con il tessuto Polartec® Power Stretch® Pro™ altamente traspirante e ad asciugatura rapida, godrai di un´efficace gestione dell´umidità e di una libertà di movimento illimitata. Con una vestibilità aderente e una finitura a basso attrito resistente all´abrasione, è anche l´aggiunta perfetta a qualsiasi sistema di stratificazione. Completato da una mentoniera e due tasche con cerniera per riporre gli oggetti essenziali, questo capo onorato dal tempo ti preparerà a qualsiasi avventura.Prestazione:- Questi punteggi indicano le prestazioni di un prodotto all´interno della sua categoria, con ogni prodotto realizzato con la massima qualità.Estensibilità:- L´abbigliamento da esterno non deve essere costrittivo. Deve essere elastico senza perdere la sua form
163,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.