Mammut ducan guide giacca impermeabile con cappuccio blu

Mammut - Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia S turchese

Mammut ducan guide giacca impermeabile con cappuccio blu

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione da 1,99 €

Giacca da trekking Mammut Ducan Guide HS Hooded Jacket Men (deep teal) uomo S

Consegna entro 1-5 giorni
210,00 €
Spedizione da 1,20 €
Mammut ducan guide giacca impermeabile con cappuccio blu

Offerta più conveniente

questa giacca leggera e protettiva con cappuccio vi protegge dalle intemperie durante le lunghe escursioni e i trekking e dotata della tecnologia a tre strati mammut dry tour che impermeabilizza il tessuto e lo lascia traspirare quanto basta realizzata con tessuti riciclati presenta inserti in ripstop che resistono all abrasione e forniscono una protezione extra dagli elementi il cappuccio e l orlo sono dotati di cordoncini di regolazione accessibili e facili da riparare in breve la ducan guide hooded e una giacca costruita per durare prestazioni resistenza al vento 6 6 impermeabilita 5 6 traspirabilita 4 6 resistenza 4 6 comprimibilita 4 6 leggerezza 3 6 dettagli mammut dry tour laminato a 3 strati per una protezione sicura contro le intemperie cappuccio regolabile in 1 punto con cordoncino esterno per una facile riparazione chiusura frontale idrofobica ykk aquaguard con cursore facile da riparare maggiore comfort grazie alle cuciture offset sulle spalle che evitano i punti di pressio
149,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Mammut - Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia L nero
224,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut - Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia S nero
156,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Mammut - Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia XL blu
189,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Mammut - Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia M blu
189,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Mammut - Ducan Guide Hardshell Hooded Jacket - Giacca antipioggia XL nero
209,93 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €