Mammut Smarter Belay Package grey one size

Mammut - Confezione di sistemi di assicurazione - Smarter Package Grey - Grigio Grigio

Mammut Smarter Belay Package grey one size

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,11 €
Spedizione gratuita

Mammut - Smarter Belay Package - Assicuratore grigio

4 - 6 giorni lavorativi
70,36 €
Spedizione gratuita

Mammut Smarter Belay Package grey one size

77,57 €
Spedizione gratuita

Mammut Smarter Belay Package grey one size

Disponibilità immediata
77,80 €
Spedizione da 2,95 €

Mammut Smarter Belay Package grey one size

Disponibilità immediata
80,00 €
Spedizione da 14,95 €

Mammut Smarter Belay Package grey one size

Disponibilità immediata
82,90 €
Spedizione da 14,90 €

Prodotti simili

Mammut alto light women s hardshell jacket blue
240,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,90 €
Giacca sottile con cappuccio Mammut Alto Light HS blu navy donna - XS
181,30 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mammut Taiss Light Ml - Giacca da donna con cappuccio da donna, confezione da 1
108,27 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Maglietta A Maniche Lunghe Selun Fl Sun Logo
53,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Ultimate Vii So - Giacca softshell da uomo, confezione da 1, mattone, XXL
208,51 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Smarter Belay Package grey one size

Offerta più conveniente

Maggiore sicurezza durante l'arrampicata: lo smarter blocca le cadute anche in caso di errato utilizzo e garantisce una maggiore sicurezza durante il backup con Smart 2.0 Maneggevolezza intuitiva: la Smart 2.0 funziona secondo il principio Tuber senza parti mobili o leve, ideale per l'arrampicata su strada o arrampicata top Forza frenante ottimizzata: l'inserto freno ad alte prestazioni blocca automaticamente la corda da arrampicata in caso di caduta e offre maggiore controllo al sicuro Staffa di sicurezza per una posizione stabile: impedisce la torsione del moschettone Smart HMS nel passante di sicurezza e garantisce un'applicazione affidabile Leggero e compatto: con soli 80 grammi è particolarmente leggero, robusto e perfetto per arrampicata indoor e outdoor
66,11 €
Amazon.it