MAMMUT Casco da arrampicata Crag Sender 52-57cm verde chiaro

Mammut Crag Sender Helmet Argento 52-57 cm

offerte usate a partire da

MAMMUT Casco da arrampicata Crag Sender 52-57cm verde chiaro

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
64,00 €
Spedizione da 3,95 €

Casco Mammut Crag Sender Titanium celeste - 52-57

Consegna in 24 ore
71,95 €
Spedizione da 5,99 €

Mammut Crag Sender - Casco da arrampicata in giada, 52-57 cm

Disponibilità immediata
82,33 €
Spedizione da 12,00 €

Mammut Crag Sender - Casco da arrampicata in giada, 52-57 cm

Disponibilità immediata
85,29 €
Spedizione gratuita

Mammut Crag Sender - Casco da arrampicata in giada, 52-57 cm

Disponibilità immediata
89,16 €
Spedizione gratuita

Mammut Crag Sender Helmet Argento 52-57 cm

10 giorno(i) lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Casco mammut crag sender grey
64,00 €
11 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Casco da arrampicata Mammut Crag Sender Helmet (Jade) 56-61cm
70,36 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Mammut Crag Sender Casco Casco
68,50 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mammut Crag Sender Casco Casco
66,11 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Crag Sender Casco Casco
68,95 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,50 €
MAMMUT Casco da arrampicata Crag Sender 52-57cm verde chiaro

Offerta più conveniente

Casco da arrampicata leggero e ben ventilato con protezione di altissimo livello: Crag Sender Helmet. Con una leggera calotta esterna e schiuma EPS protettiva. Le aree critiche sono supportate da un rinforzo in Kevlar. Ciò si traduce in una costruzione ultralegera ma protettiva. Questa, con la sua forma speciale, copre una gran parte della testa. Con il Crag Sender Helmet, un'eccellente vestibilità con profilo piatto incontra una protezione affidabile. Dettagli: Taglia: 52-57 cm Protezione aggiuntiva sulla parte anteriore, posteriore e sui lati Il test di sicurezza esteso Mammut verifica la robustezza del casco, in particolare dopo un impatto laterale Costruzione In-Mold con nucleo in EPS e rinforzi in Kevlar Profilo piatto Grandi aperture di ventilazione e canale d'aria integrato Imbottitura aggiuntiva per una vestibilità perfetta Facile fissaggio di una lampada frontale tramite supporto anteriore e passanti elastici sul retro Sottogola completamente regolabile per una vestibilità ott
64,00 €
5-10 giorni
gigasport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.