Scarpe da trekking invernali Mammut Blackfin Leather High GTX Men (claystone) uomo UK 12

Mammut Blackfin Leather High GTX Men, Stivali da scalate Uomo, Claystone, 47 1/3 EU

Scarpe da trekking invernali Mammut Blackfin Leather High GTX Men (claystone) uomo UK 12

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
209,99 €
Spedizione da 1,20 €

Mammut Blackfin Leather High GTX Men, Claystone, 47 1/3 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
212,78 €
Spedizione gratuita

Mammut Blackfin Leather High Gore-tex® Hiking Boots Marrone EU 47 1/3 Uomo

8-10 giorni lavorativi
263,99 €
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da trekking invernali Mammut Blackfin Leather High GTX Men (claystone) uomo UK 12

Offerta più conveniente

Scopri la Blackfin Leather High GTX, la scarpa ideale per le tue escursioni invernali, che unisce aderenza, impermeabilità e comfort termico grazie alla sua tecnologia avanzata. Scarpe da trekking per condizioni invernali Progettate per affrontare terreni ghiacciati, queste scarpe offrono un'aderenza eccezionale grazie alla loro suola esterna Vibram ICETREK. La membrana GORE-TEX senza PFC e la pelle di alta qualità garantiscono un'impermeabilità ottimale, mantenendo i piedi asciutti durante le tue avventure in montagna. Compatibile con le racchette da neve, la Blackfin Leather High GTX è dotata di una fodera interna che offre calore e comfort. La sua costruzione WaterProof garantisce non solo una protezione contro l'umidità, ma anche una maggiore traspirabilità e durata, rendendo queste scarpe ideali per le escursioni invernali. Vantaggi Aderenza senza pari su superfici ghiacciate grazie alla suola Vibram ICETREK. Impermeabilità e traspirabilità garantite dalla membrana GORE-TEX. Comf
209,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Mammut Blackfin Leather High GTX Men, Stivali da scalate Uomo, Claystone, 45 1/3 EU
203,00 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Mammut Blackfin Leather High GTX Men, Stivali da scalate Uomo, Nero, 42 EU
212,50 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Blackfin Leather High GTX Men, Stivali da scalate Uomo, Nero, 48 EU
213,85 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Blackfin Leather High GTX Men, Stivali da scalate Uomo, Claystone, 43 1/3 EU
203,00 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Mammut Blackfin Leather High GTX Men, Stivali da scalate Uomo, Nero, 46 EU
215,71 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita