MAMMUT Blackfin Iii Mid Dt - Uomo - Nero - Taglia 45 1/3- modello 2025

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
91,92 €
Spedizione da 10,99 €

MAMMUT Scarponi da trekking da uomo Blackfin III Mid DT nero | 45 1/3

5-10 giorni
125,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa da trekking Mammut Blackfin III Mid DT (Nero) Uomo UK 10.5

Consegna entro 1-5 giorni
126,00 €
Spedizione da 10,39 €

Mammut Blackfin III Mid DT da uomo nero-nero 10.5

Disponibilità immediata
126,99 €
Spedizione da 12,50 €

Mammut Blackfin Iii Mid Hiking Boots Nero EU 45 1/3 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 4,99 €

Mammut Blackfin III Mid DT da uomo nero-nero 10.5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
151,15 €
Spedizione gratuita

Mammut Blackfin III Mid DT da uomo nero-nero 10.5

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
180,00 €
Spedizione da 14,95 €

Mammut Blackfin III Mid DT da uomo nero-nero 10.5

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
180,00 €
Spedizione da 19,00 €

Mammut Blackfin III Mid DT da uomo nero-nero 10.5

Disponibilità immediata
184,66 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

MAMMUT Blackfin Iii Mid Dt - Uomo - Nero - Taglia 45 1/3- modello 2025

Offerta più conveniente

Progettato per sentieri impervi e inverni rigidi, il Blackfin III MID DT di Mammut è uno scarpone da trekking da uomo con tomaia media che vi accompagnerà in tutte le vostre avventure. Questo modello è dotato di una struttura WaterProof impermeabile e traspirante per proteggere i piedi dalle intemperie invernali. La fodera Dry-Technology e le cuciture nastrate assicurano un'escursione all'asciutto. L'isolamento termico in alluminia fornisce un calore delicato per far fronte a temperature fino a -25°C. In termini di aderenza, il Blackfin III MID DT è dotato di una suola Vibram® ICETREK che garantisce un buon supporto e un'ottima presa su neve e ghiaccio. La gomma protettiva che avvolge la scarpa è un alleato essenziale sui sentieri rocciosi. Con questo modello mid-upper, potete essere certi di fare escursioni in tutta tranquillità, perché i vostri piedi saranno protetti dal freddo e dalle intemperie e pronti ad affrontare superfici fredde e irregolari.
91,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it