Mammut Aconcagua Ml Jacket Blu XL Uomo

Mammut Giacca Aconcagua Ml

offerte usate a partire da

Mammut Aconcagua Ml Jacket Blu XL Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
143,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut - Aconcagua Midlayer Jacket - Giacca in pile XL blu

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
147,56 €
Spedizione gratuita

Mammut Aconcagua ML Jacket Men | Giacca in Pile da Uomo con Zip per Montagna | Marine, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
180,00 €
Spedizione gratuita

Mammut Aconcagua ML Jacket Men | Giacca in Pile da Uomo con Zip per Montagna | Marine, XL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
180,00 €
Spedizione da 14,90 €

Mammut Aconcagua ML Jacket Men | Giacca in Pile da Uomo con Zip per Montagna | Marine, XL

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
180,00 €
Spedizione da 14,95 €

Mammut Aconcagua ML Jacket Men | Giacca in Pile da Uomo con Zip per Montagna | Marine, XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
181,17 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut - Women's Aconcagua Light Midlayer Hooded Jacket - Giacca in pile S blu
89,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Pile Con Cerniera Aconcagua Light
150,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut - Polaire de randonnée à capuche en Polartec® Power Stretch® Pro - Aconcagua Light ML Hooded Jacket Women Alpine Calamint per Donne in Nylon - Taglia M - Bianco
89,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Giacca Aconcagua Light
85,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Giacca Aconcagua Light
124,60 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Aconcagua Ml Jacket Blu XL Uomo

Offerta più conveniente

L´Aconcagua è una classica giacca in pile per stili di vita sportivi. Giunta alla sua terza generazione, si dimostra ancora all´altezza in spedizioni, avventure all´aria aperta lunghe e brevi ed è adatta anche all´abbigliamento quotidiano. Il materiale Polartec® Power Stretch® Pro è confortevole e ti garantisce sempre la massima libertà di movimento grazie al suo materiale elasticizzato in 4 direzioni. Il tessuto in pile ti tiene caldo, allontana efficacemente l´umidità e si asciuga rapidamente. L´Aconcagua ha una vestibilità aderente, che la rende il tuo capo intermedio ideale da indossare sotto uno strato esterno rigido. Le sue caratteristiche collaudate e il design senza tempo rendono la giacca perfetta anche da indossare da sola durante le escursioni, le arrampicate o semplicemente per godersi il tempo libero. L´Aconcagua è realizzata per offrire una qualità superiore, è estremamente robusta e mantiene sempre la sua forma.Prestazioni:Elasticità:- L´abbigliamento da esterno non deve
143,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)