Mammut Aconcagua Light Jacket Nero S Uomo

Aconcagua Light Ml Jacket Men Black - S

Mammut Aconcagua Light Jacket Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
85,99 €
Spedizione da 3,99 €

Uomo Mammut Pile Aconcagua Light ML (Nero) S

Consegna entro 1-5 giorni
91,00 €
Spedizione da 10,39 €

Mammut Giacca Aconcagua Light ML da uomo nera S

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
92,90 €
Spedizione gratuita

Mammut Giacca Aconcagua Light ML da uomo nera S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,90 €
Spedizione gratuita

Mammut Giacca Aconcagua Light ML da uomo nera S

92,90 €
Spedizione gratuita

Mammut Giacca Aconcagua Light ML da uomo nera S

Disponibilità immediata
92,90 €
Spedizione gratuita

Mammut Giacca Aconcagua Light ML da uomo nera S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
92,90 €
Spedizione da 14,95 €
Mammut Aconcagua Light Jacket Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Stoney HS Giacca termica da uomo.Una perfetta combinazione di protezione dagli agenti atmosferici e isolamento.La giacca è realizzata in materiale DRYtech a 2 strati (colonna d'acqua: 20.000 mm), che tiene fuori neve e pioggia pur rimanendo traspirante.Un cappuccio staccabile e regolabile in tre direzioni, una cerniera frontale nascosta e tasche laterali antispruzzo completano la protezione dagli agenti atmosferici.Le fibre sintetiche isolanti Ajungilak® OTI sono impermeabili all'umidità e ti mantengono caldo e asciutto, anche nelle giornate fredde e umide.Caratteristiche: - Materiale MAMMUT® DRYtechnology Pro a 2 strati antivento e impermeabile - Imbottito con Ajungilak® OTI Element da 80 g/m² sul corpo e Ajungilak OTI Element da 60 g/m² su braccia e colletto - Cappuccio staccabile compatibile con il casco - Cappuccio con 1 -sistema di regolazione del punto - Chiusura lampo anteriore Aquaguard impermeabile - Tasca sul petto con chiusura lampo idrorepellente - 2 tasche laterali con chi
85,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Mammut Giacca Aconcagua Light
98,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Pile Con Cerniera Aconcagua Light
198,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Felpa da trekking da uomo Mammut Aconcagua Light ML marine (S)
98,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Aconcagua Light Ml Jacket Men Marine - L
98,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mammut Pile Con Cerniera Aconcagua Light
127,53 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita