Mammut Crag Classic 9.8 Mm Rope Blu 80 m

MAMMUT 9.8 Crag Classic Rope 80m - Unisex - - Taglia unica- modello 2026

offerte usate a partire da

Mammut Crag Classic 9.8 Mm Rope Blu 80 m

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
160,99 €
Spedizione da 13,99 €

Mammut - 9.8 Crag Classic Rope - Corda intera 80 m blu

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
167,16 €
Spedizione gratuita

Mammut 9 8 crag classic corda singola blu 80 m

4 días giorni lavorativi
177,99 €
Spedizione gratuita

Mammut 9.8 Crag Classic Rope 80 m

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
183,99 €
2.3 EUR/1.0 metro
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Mammut Crag 9.8 Mm Rope Arancione 70 m
218,00 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 13,99 €
Mammut Crag Classic 9.8 Mm Rope Rosso 60 m
117,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 13,99 €
Mammut Cima Crag Classic 9.8 Mm
144,90 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Mammut Crag Classic 9.8 Mm Rope Rosso 80 m
144,49 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 13,99 €
Mammut Crag Dry 9.8 Mm Rope Arancione 50 m
130,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 13,99 €
Mammut Crag Classic 9.8 Mm Rope Blu 80 m

Offerta più conveniente

9.8 Crag Classic Rope, una scelta perfetta per scalatori polivalenti. Una corda Mammut di alta qualità per l´arrampicata sportiva e tradizionale. Eccellente maneggevolezza, la migliore combinazione di diametro, peso e affidabilità. La 9.8 Crag Classic Rope è una classica corda singola Mammut basata sull´eterna best-seller Eternity.Caratteristiche:- Centro marchio resistente all´abrasione- Senza PFC- Certificata come corda singolaSpecifiche:- Diametro: 9,80 mm- Peso: 61 g/m- Forza d´impatto: 7,8- Test di asciugatura UIAA: 46,00%- Cadute UIAA (corda singola 80 kg): 8- Proporzione di guaina: 40,00%- Allungamento al primo caduta: 32,00%- Allungamento statico corda singola: 7,00%Materiale:- Tessuto principale: 100% poliammideTecnologia:Classica:- Le corde Mammut Classic sono senza PFC, non trattate e adatte a tutti gli usi, che offrono ottime prestazioni in palestra o durante l´arrampicata su una vera parete rocciosa in buone condizioni meteorologiche. Sono spesso una scelta particolarmente
160,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)