MAM Tettarella Misura 2 (Set da 2), Tettarella MAM piatta e simmetrica in morbido Silicone SkinSoft, 2+ mesi

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
7,49 €
Spedizione da 4,99 €

MAM Tettarella Misura 2 (Set da 2), Tettarella MAM piatta e simmetrica in morbido Silicone SkinSoft, Kit da 2 accessori neonato 2+ mesi per l'allattamento con latte materno e in latte polvere

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
7,86 €
Spedizione da 7,00 €

Tettarella per biberon MAM

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,99 €
Spedizione da 7,90 €

MAM TETTARELLA 2 2+ CONFEZIONA DOPPIA

Spedizione entro 48h
8,38 €
Spedizione da 5,00 €

mam Teat 2pezzi Tett Misura 2

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
8,85 €
Spedizione da 1,90 €

MAM Tettarella Misura 2 (Set da 2), Tettarella MAM piatta e simmetrica in morbido Silicone SkinSoft, Kit da 2 accessori neonato 2+ mesi per l'allattamento con latte materno e in latte polvere

Disponibilità immediata
9,49 €
Spedizione da 6,50 €

MAM Tettarella Misura 2 (Set da 2), Tettarella MAM piatta e simmetrica in morbido Silicone SkinSoft, Kit da 2 accessori neonato 2+ mesi per l'allattamento con latte materno e in latte polvere

Disponibilità immediata
9,90 €
Spedizione da 5,17 €

MAM Tettarella Misura 2 (Set da 2), Tettarella MAM piatta e simmetrica in morbido Silicone SkinSoft, Kit da 2 accessori neonato 2+ mesi per l'allattamento con latte materno e in latte polvere

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,99 €
Spedizione da 3,99 €

MAM Tettarella Misura 2 (Set da 2), Tettarella MAM piatta e simmetrica in morbido Silicone SkinSoft, Kit da 2 accessori neonato 2+ mesi per l'allattamento con latte materno e in latte polvere

Disponibilità immediata
9,99 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
MAM Tettarella Misura 2 (Set da 2), Tettarella MAM piatta e simmetrica in morbido Silicone SkinSoft, 2+ mesi

Offerta più conveniente

Tettarella MAM Misura 2 - Simula il seno della mamma durante l’allattamentoDopo la nascita, i bebè iniziano a scoprire un mondo del tutto nuovo, dove dolci momenti d'intimità aiutano mamma e neonato a partire con il piede giusto. Le tettarelle MAM donano una sensazione naturale al piccolo, quasi come il seno materno, rendendo più facile il passaggio dall'allattamento al seno a quello al biberon**. Le tettarelle MAM sono infatti sviluppate con la speciale superficie in silicone SkinSoft, la cui particolare forma piatta imita il capezzolo materno durante l'allattamento ed è studiata per adattarsi perfettamente alla bocca del bambino. Il foro di ventilazione previene inoltre il collasso della tettarella e consente un flusso del liquido regolare durante la suzione. Questo set include 2 tettarelle MAM misura 2 dal flusso medio, ideale per i neonati a partire da 2+ mesi per l'allattamento con tutti i liquidi, compresi latte materno e il latte in polvere.Vantaggi del prodotto:Set da 2 tettar
7,49 €
1-3 giorni lavorativi
prenatal.it

Prodotti simili

MAM Tiralatte Manuale Agevole Rapido e Comodo
33,99 €
10 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
Biberon easy start 320ml bio-circolare conf. singola rosa - mam
11,54 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MAM Biberon Easy Start 320 ml, Biberon anticolica per allattamento misto, Riduce le bolle d'aria e il rischio di coliche, Accessori neonati 4+ mesi autosterilizzanti e con tettarella misura 3, Rosa
10,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
MAM Biberon Easy Start 320 ml Bio-circolare Conf. singola Beige
11,54 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €