MAM Supreme 6+ Succhietto 1 pz Tettarella

MAM Succhietto Supreme 6+ in silicone 1 pz neutro

MAM Supreme 6+ Succhietto 1 pz Tettarella

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,19 €
Spedizione da 3,99 €

MAM Baby MAM SUCCHIETTO SUPREME 6+ SILICONE SINGLE BOX NEUTRO

Consegna in 24-48 ore
9,59 €
Spedizione da 4,90 €
MAM Supreme 6+ Succhietto 1 pz Tettarella

Offerta più conveniente

MAM Supreme 6+ SucchiettoGarantisce il sano sviluppo del cavo orale ed è l'ideale per la pelle sensibile. L'esclusivo ciuccio MAM Supreme è la soluzione migliore per uno sviluppo sano del cavo orale. Allo stesso tempo, è particolarmente delicato sulla pelle. La tettarella è unica nel suo genere: più sottile del 60% e 4 volte più flessibile rispetto alle tettarelle di ciucci analoghi Consente una chiusura più naturale della bocca Progettato per ridurre il rischio di malocclusioni dentali Clinicamente testato: promuove il corretto sviluppo di denti e mascelle Progettato in collaborazione con ortodontisti e dentisti pediatrici Particolarmente delicato sulla pelle grazie ai fori di ventilazione extra-large Disponibile in silicone MAM SkinSoft™; accettato facilmente dai bambini Tranquillizza e conforta il bebè Venduto in una comoda scatola di sterilizzazione e trasporto, per sterilizzare il ciuccio nel microonde in modo pratico e veloce 1. Fori DI Ventilazione Extra-Large: Particolarmente d
7,19 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

Mam S285 Supreme Night, 6+, Silicone, Neutro, 2 pezzi, Colori assortiti
13,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mam Supreme 2-6 Silicone 1X Maschio 1 St
9,79 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Succhietto Supreme 2-6, silicone, conf. Singola, maschio
9,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,02 €
MAM Supreme - Succhietto In Silicone 2-6 m+ rosa - Fantasia Assortite
9,59 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €