MAM Original Succhietto Ortodontico Rosa 2-6 mesi Set da 2 con Box Sterilizzante

MAM Succhietto Original Silicone opaco 2-6 mesi Femmina 2 pezzi

MAM Original Succhietto Ortodontico Rosa 2-6 mesi Set da 2 con Box Sterilizzante

Prezzo totale più basso
Dalle 19 alle 48 ore
6,89 €
Spedizione da 4,99 €

MAM Baby MAM ORIGINAL 2-6M MATT SILICONE FEMMINA 2X

Consegna in 24-48 ore
11,19 €
Spedizione da 4,90 €

MAM Original Succhietto 2-6 mesi Femmina 1 pz Succhietti

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,54 €
Spedizione da 5,90 €
MAM Original Succhietto Ortodontico Rosa 2-6 mesi Set da 2 con Box Sterilizzante

Offerta più conveniente

983282512 - MAM Original è un succhietto ortodontico pensato per i bimbi 2-6 mesi, ideale per tranquillizzare e offrire comfort quotidiano. La tettarella piatta e simmetrica è studiata per adattarsi bene alla bocca e supportare una suzione naturale; la mascherina è delicata sulla pelle grazie alla ventilazione. In più, la pratica scatola sterilizzante e da trasporto aiuta a mantenere il succhietto igienizzato anche fuori casa. A che cosa serve Aiuta a calmare e confortare il bebè nei momenti di bisogno (nanna, passeggiate, piccoli cambi di routine). Offre una suzione rassicurante con tettarella dalla forma ortodontica e simmetrica. A chi lo consigliamo Bimbi nella fascia d’età 2-6 mesi. Genitori che cercano un succhietto con tettarella sottile e adatta alla mascella. Chi desidera una soluzione pratica con box per trasporto e sterilizzazione. Azione Tettarella MAM piatta e simmetrica: si posiziona correttamente in bocca (non c’è “sopra” o “sotto”). Mascherina con ampi fori di ventilazio
6,89 €
Dalle 19 alle 48 ore
helpfarma.it