Mam Succhietto Air Night 6+ Mesi 1 pz Succhietti

MAM*Succh.Air Night Sil. 6+2pz

Mam Succhietto Air Night 6+ Mesi 1 pz Succhietti

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,29 €
Spedizione da 3,99 €

BAMED BABY ITALIA Srl MAM SUCCHIETTO AIR NIGHT 6+ MESI 2 PEZZI

Consegna in 24-48 ore
13,39 €
Spedizione da 4,90 €

Mam Succhietto Air Night 6+ Mesi 1 pz Succhietti

Offerta più conveniente

Mam Succhietto Air Night 6+ MesiSucchietto in silicone ortodontico con fori più ampi per il passaggio dell’aria e funzione luminosa che si illumina al buio. Dotato di tettarella piatta e simmetrica studiata per adattarsi alla bocca del bambino, con superficie SkinSoft™ accettata dal 94% dei bambini. Sviluppato con esperti medici, realizzato con materiali privi di BPA e BPS e completo di confezione sterilizzante per una sterilizzazione rapida e sicura.Modo d'uso: Prima del primo utilizzo immergere in acqua bollente per 5 minuti, lasciare raffreddare e premere la tettarella per far uscire l’acqua rimasta intrappolata. Pulire il succhietto prima di ogni utilizzo. Sterilizzare ricorrendo a uno dei seguenti metodi: a vapore (con sterilizzatore elettrico o microonde, attenendosi alle istruzioni del produttore), bollendo in acqua per almeno 5 minuti. Non utilizzare detergenti aggressivi. Non intingere mai il succhietto in sostanze dolci o medicinali. Sostituire il succhietto ogni 1-2 mesi di
13,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it