MAM Perfect Succhietto Ortodontico 2-6 mesi 1 succhietto Azzurro

Mam Perfect Succhietto in Silicone 2-6 Mesi Celeste

MAM Perfect Succhietto Ortodontico 2-6 mesi 1 succhietto Azzurro

Prezzo totale più basso
Dalle 19 alle 48 ore
7,99 €
Spedizione da 4,99 €

MAM Succhietto Perfect 2-6 Mesi Amico dei Denti in Silicone Azzurro, 1 Pezzo

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,00 €
Spedizione da 5,00 €

MAM Baby MAM SUCCHIETTO PERFECT 2-6 MESI SILICONE SINGLE BOX MASCHIO

Consegna in 24-48 ore
10,69 €
Spedizione da 4,90 €
MAM Perfect Succhietto Ortodontico 2-6 mesi 1 succhietto Azzurro

Offerta più conveniente

979397460 - MAM Perfect è un succhietto ortodontico pensato per i bimbi dai 2 ai 6 mesi, ideale per accompagnare il naturale bisogno di suzione con un’attenzione in più allo sviluppo del cavo orale. La tettarella in silicone SkinSoft™ è morbida e piacevole in bocca, mentre il design con mascherina curva e fori di ventilazione aiuta a mantenere la pelle più asciutta. In più, il pratico box permette una sterilizzazione comoda anche nel microonde. Formato confezione singola, perfetta anche da tenere in borsa o nel cambio. A che cosa serve Tranquillizzare e confortare il bebè, soddisfacendo il bisogno di suzione. Supportare una chiusura più naturale della bocca grazie alla tettarella sottile e flessibile. Favorire buone abitudini d’uso con una gestione igienica semplice (box sterilizzante). Dove si applica Nel cavo orale, come normale succhietto. A chi lo consigliamo Bimbi 2-6 mesi. Genitori che cercano un ciuccio ortodontico con tettarella più sottile e flessibile. Chi desidera una soluzi
7,99 €
Dalle 19 alle 48 ore
helpfarma.it

Prodotti simili

Mam Perfect Night Succhietto 6 Mesi+ Silicone Confezione Singola
7,84 €
Vai al negozio
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €
MAM PERFECT SILIKONSETA 16+ 1PZ SUCCHIETTO
7,93 €
Vai al negozio
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
MAM Perfect 0+ Mesi 1 St
6,27 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 5,90 €
MAM Perfect Night 16M+ - Succhietto in Silicone Maschio
9,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,02 €