MAM Original Start Succhietto 0-2 Mesi (Set da 2), Ciuccio MAM 0-2 mesi con tettarella ortodontica in caucciù, Azzurro/Verde

MAM Original Start Succhietto 0-2 Mesi (Set da 2), Ciuccio MAM 0-2 mesi con tettarella ortodontica in caucciù, Kit da 2 accessori neonato con porta ciuccio sterilizzatore, Azzurro/Neutro

MAM Original Start Succhietto 0-2 Mesi (Set da 2), Ciuccio MAM 0-2 mesi con tettarella ortodontica in caucciù, Azzurro/Verde

Prezzo più basso
1-3 giorni lavorativi
12,34 €
Spedizione da 4,99 €

MAM Original Start Succhietto 0-2 mesi, Set da 2 ciucci, Azzurro/Neutro

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,99 €
Spedizione da 3,99 €

MAM Original Start Succhietto 0-2 mesi, Set da 2 ciucci, Azzurro/Neutro

Disponibilità immediata
12,99 €
Spedizione da 7,00 €

MAM Original Start Succhietto 0-2 mesi, Set da 2 ciucci, Azzurro/Neutro

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
20,19 €
Spedizione gratuita
MAM Original Start Succhietto 0-2 Mesi (Set da 2), Ciuccio MAM 0-2 mesi con tettarella ortodontica in caucciù, Azzurro/Verde

Offerta più conveniente

MAM Original Start Succhietto 0-2 Mesi - Dimensioni ultraridotte, ideali per neonatiI genitori vogliono il meglio, noi di MAM anche. Ecco perché abbiamo sviluppato questo set di due succhietti MAM Original Start 0-2 mesi in collaborazione con i dentisti, realizzati appositamente per confortare i neonati anche più piccoli. Il ciuccio Original Start è infatti realizzato con una tettarella piatta e simmetrica studiata per adattarsi alla bocca del bambino, così da ridurre l'impatto sullo sviluppo orale, assecondando al tempo stesso la sua naturale necessità di suzione. Inoltre, la mascherina piccola e leggera ha una forma curva per il massimo comfort. Questo ciuccio è realizzato in caucciù naturale di alta qualità, naturalmente morbido e resistente al morso, ed è dotato di un bottone facile da afferrare anche dalle manine più piccole. Infine, i succhietti MAM Original Start sono dotati di una pratica custodia autosterilizzante per una sterilizzazione facile e veloce nel microonde.Vantaggi
12,34 €
1-3 giorni lavorativi
prenatal.it

Prodotti simili

MAM Set de Recién Nacido, Set Regalo, Incluye: 2 Biberones Anticólico de 160ml, 1 Biberón Anticólico de 260ml, 1 Chupete Original Start, 1 Broche para Chupetes, a partir de 0 meses, Neutro
34,47 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
MAM Ciuccio originale Start | 0-2 mesi | Ciuccio per neonati | 94% accettazione | adatto all'allattamento | 100% delle ostetriche consigliano | silicone SkinSoft | Orso/lupo | 2 pezzi
13,44 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Mam MAM START NANO SUCCHIETTO 0-2 MESI SILICONE FEMMINA
9,49 €
2 prezzi
helpfarma.it
Spedizione da 4,99 €