Mam - Easy Active Biberon Neutro 4+ Confezione 330 Ml

MAM Bib.Easy Active Neu.330ml

Mam - Easy Active Biberon Neutro 4+ Confezione 330 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
7,90 €
Spedizione da 4,90 €

Mam Easy Active Biberon 330ml 1 pz Biberon

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,69 €
Spedizione da 5,90 €
Mam - Easy Active Biberon Neutro 4+ Confezione 330 Ml

Offerta più conveniente

Mam Easy Active Biberon Neutro 4+ Confezione 330 Ml Biberon MAM Easy Active Neutro 330 ml, progettato per bambini dai 4 mesi. Ergonomico, facile da impugnare e dotato di tettarella in silicone SkinSoft™ per un’alimentazione naturale e confortevole. Descrizione Il biberon MAM Easy Active Biberon Neutro 4+ 330 ml è studiato per facilitare il passaggio dall’allattamento al seno al biberon grazie alla tettarella in silicone SkinSoft™, caratterizzata da una superficie morbida e una forma piatta che riproduce la sensazione del seno materno. La forma ergonomica della bottiglia è pensata per adattarsi alle piccole mani del bambino, favorendo l’autonomia durante la poppata. L’ampia apertura consente un riempimento semplice e una pulizia rapida, rendendo il prodotto pratico anche per i genitori. Il sistema è realizzato con materiali sicuri e privi di BPA e BPS, in linea con gli standard europei per la prima infanzia. Posologia / Modalità d’uso Riempire il biberon con latte materno o latte formul
7,90 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

MAM EASY ACTIVE 4+ BIB NE330ML
10,49 €
4 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
MAM Bib.Easy Active Girl 330ml
11,41 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
MAM*Bib.Easy Active Boy 330ml
11,12 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
MAM EASY ACTIVE 4+ BIB NE330ML
12,07 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €