Maison Margiela Replica Sailing Day Eau de Toilette (unisex) 100 ml

Maison Margiela Replica Sailing Day Eau de Toilette unisex 100 ml

Maison Margiela Replica Sailing Day Eau de Toilette (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
90,12 €
Spedizione gratuita

Maison Margiela Replica Sailing Day EDT 100 ml

Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,14 €
Spedizione da 4,99 €

Maison Margiela Replica Sailing Day Eau de Toilette - 100ml

3-5 giorni lavorativi
124,14 €
Spedizione gratuita

Maison Margiela Replica Sailing Day Eau de Toilette unisex 100 ml

Consegna in 24/48 H
130,00 €
Spedizione da 0,00 €

Maison Margiela - Replica Sailing Day Profumi unisex 100 ml unisex

lowStock
130,05 €
1300.5 € / 1 l
Spedizione gratuita

MAISON MARGIELA Replica Sailing Day Eau de Toilette 100ml

KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
3-7 giorni
134,10 €
Spedizione gratuita

Maison Margiela Replica Sailing Day EDT 100 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
147,59 €
Spedizione gratuita

Maison Margiela Replica Sailing Day Unisex 100 ml - Eau de Toilette

1-4 giorni lavorativi
147,59 €
Spedizione gratuita

Maison Margiela Replica Sailing Day 100ml - Eau de Toilette

3-5 giorni lavorativi
147,59 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maison Margiela Replica Sailing Day Eau de Toilette (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Lanciata nel 2017,Sailing Day di Maison Martin Margiela è una fragranza per uomo e donna. Questa fragranza fa parte della collezione Replica ed è ispirata a un'avventura in mare aperto, dove si può sentire la freschezza dell'aria salata e il dolce spruzzo delle onde. Sailing Day cattura perfettamente la sensazione di libertà e serenità che si prova navigando su un mare blu e infinito. Le note di testa si aprono con fresche note marine, aldeidi, coriandolo e pepe rosso. Questi ingredienti creano un'apertura frizzante, fresca e leggermente speziata che evoca immediatamente la brezza oceanica e la vasta distesa del mare. Le note di ginepro, iris, salicilato di amile e rosa si sviluppano nel cuore della fragranza, aggiungendo un sottile carattere floreale ed erbaceo che si armonizza con gli elementi acquatici e marini. Le note di fondo sono alghe, ambra grigia, cedro e legno d'ambra, che aggiungono profondità e terrosità alla fragranza. Questa base offre un finale persistente, legnoso e le
90,12 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Maison Margiela Paris Replica On A Date Eau de Toilette 100 ml
72,50 €
22 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Maison Margiela Replica Under the Stars Eau de Toilette (unisex) 100 ml
66,00 €
19 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Maison Margiela Replica Jazz Club Eau de Toilette (uomo) 30 ml
46,00 €
16 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Maison Margiela Profumi unisex Replica Eau de Toilette Spray 30 ml
40,68 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Maison Margiela Replica By the Fireplace Eau de Toilette (unisex) 100 ml
77,09 €
18 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €