Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Cologne Forte Eau de Parfum (unisex) 200 ml

Maison Francis Kurkdjian Paris Aqua Universalis Cologne forte Eau de Parfum 200 ml

offerte usate a partire da

Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Cologne Forte Eau de Parfum (unisex) 200 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
345,04 €
Spedizione gratuita

Maison Francis Kurkdjian Profumo Unisex EDP Aqua Universalis Cologne Forte 200 ml

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
431,02 €
215.51 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Maison Francis Kurkdjian Profumo Unisex EDP Aqua Universalis Cologne Forte 200 ml

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
482,61 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maison Francis Kurkdjian Oud Eau de Parfum (unisex) 70 ml
203,91 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Maison Francis Kurkdjian Amyris Femme eau de parfum per donne 70 ml
217,26 €
Vai al negozio
ferwer.it
Spedizione gratuita
Maison Francis Kurkdjian - MFKP Aqua Celestia Cologne Forte Eau de parfum Spray 70ml
198,18 €
5 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Francis Kurkdjian Aqua Media Cologne Forte Eau de Parfum Spray 70ml
205,00 €
2 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Maison Francis Kurkdjian Aqua Universalis Cologne Forte Eau de Parfum (unisex) 200 ml

Offerta più conveniente

Aqua Universalis Cologne Forte della Maison Francis Kurkdjian è una fresca fragranza agrumata per donna e uomo, lanciata nel 2021. Questo profumo è un'interpretazione moderna e vibrante della classica colonia, ideata dal famoso profumiere Francis Kurkdjian. Aqua Universalis Cologne Forte emana una leggerezza e una purezza ideali per essere indossate tutti i giorni, pur rimanendo eleganti e rinfrescanti. La fragranza inizia con una nota luminosa e succosa di bergamotto, che porta un'introduzione fresca ed energica. Nel cuore della fragranza si sviluppano delicate note floreali di pisello e pustola, che conferiscono al profumo un accento floreale morbido e leggermente dolce. Il fondo è costituito da morbido muschio bianco, che conferisce all'intera composizione un finale morbido e duraturo, pieno di purezza e delicatezza. Aqua Universalis Cologne Forte è la scelta ideale per chi cerca una fragranza rinfrescante e leggera, versatile e adatta sia all'uso quotidiano che alle occasioni speci
345,04 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it