Maison Crivelli Papyrus Moléculaire Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Maison Crivelli Papyrus Moléculaire 100 ml eau de parfum Unisex

offerte usate a partire da

Maison Crivelli Papyrus Moléculaire Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
170,97 €
Spedizione gratuita

Maison Crivelli Papyrus Moléculaire Eau de Parfum 100 ml

2-3 giorni
188,37 €
1883,70 EUR / l
Spedizione gratuita

MAISON CRIVELLI Papyrus Moleculaire Eau de Parfum, Unisex (100 ml)

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
188,64 €
Spedizione gratuita

Maison Crivelli - Papyrus Moléculaire - Eau de Parfum Donna 100 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione gratuita

Maison Crivelli Papyrus Moléculaire Eau de Parfum 100 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
194,79 €
Spedizione da 5,90 €

MAISON CRIVELLI Papyrus Moleculaire Eau de Parfum, Unisex (100 ml)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
206,72 €
Spedizione gratuita

MAISON CRIVELLI Papyrus Moleculaire Eau de Parfum, Unisex (100 ml)

Disponibilità immediata
222,50 €
Spedizione gratuita

MAISON CRIVELLI Papyrus Moleculaire Eau de Parfum, Unisex (100 ml)

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
229,84 €
Spedizione gratuita

MAISON CRIVELLI Papyrus Moleculaire Eau de Parfum, Unisex (100 ml)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
263,33 €
Spedizione da 13,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Maison Crivelli - Papyrus Moléculaire - Eau de Parfum Donna 30 ml
90,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Maison Crivelli Maison Crivelli Papyrus Moléculaire 100 ML - 100 ML
190,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Maison Crivelli Papyrus Moléculaire Eau de Parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Papyrus Moléculaire di Maison Crivelli è un profumo moderno del 2020 che si spinge oltre i confini della profumeria tradizionale grazie a una combinazione insolita di ingredienti e alla natura concettuale delle fragranze del marchio. Creato dal profumiere Leslie Girard, offre una composizione unisex che ruota attorno al contrasto tra secco e umido, naturale e sintetico, morbidezza e consistenza. Il nome fa riferimento al papiro, una pianta associata alla storia, alla scrittura e all'intelletto, ma qui rielaborata in uno spirito innovativo e molecolare. Inizialmente, la fragranza risulta ariosa e leggera grazie agli accenti floreali e verdi che creano un'impressione di freschezza, quasi astratta. Ben presto inizia a svilupparsi un accordo dominante di carta, secco, leggermente terroso ma non pesante, anzi sottilmente legnoso e con una leggera dolcezza, che ricorda il profumo di vecchi libri o pergamene. Questo carattere è sostenuto da sottili note di fiori bianchi che ammorbidiscono la
170,97 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it