Maison Crivelli Iris Malikhân Eau de Parfum (unisex) 30 ml

Maison Crivelli - Iris Malikhân - Eau de Parfum 30 ml

offerte usate a partire da

Maison Crivelli Iris Malikhân Eau de Parfum (unisex) 30 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
80,89 €
Spedizione da 5,50 €

Maison Crivelli - Iris Malikhân - Eau de Parfum Donna 30 ml

ca. 1-3 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione gratuita

Maison Crivelli Iris Malikhan Eau de Parfum 30 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
92,27 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Maison Crivelli - Iris Malikhân - Eau de Parfum Donna 100 ml
190,00 €
2 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Maison Crivelli Maison Crivelli Iris Malikhan 100 ML
143,94 €
6 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Maison Crivelli Cuir Infrarouge Extrait de Parfum 50 ml
205,05 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Maison Crivelli Lys Sølaberg Eau de Parfum (unisex) 100 ml
143,91 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Maison Crivelli Cuir Infrarouge Extrait de Parfum 100 ml
358,83 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Maison Crivelli Iris Malikhân Eau de Parfum (unisex) 30 ml

Offerta più conveniente

Iris Malikhân della Maison Crivelli è un profumo verde aromatico del 2020 che offre una nuova interpretazione dell'iris, un ingrediente solitamente associato all'eleganza e alla delicatezza della cipria. Ma sotto le mani del profumiere Marco Zini, ecco una composizione selvaggia, fresca e piena di contrasti. L'ispirazione è venuta dall'immagine di un fiore che cresce ai margini di un arido deserto di sale: un ambiente inospitale ma bellissimo, dove la delicatezza lotta per lo spazio con la natura aspra. Subito dopo l'applicazione, si sviluppa una caratteristica freschezza verde e leggermente amara, tipica delle erbe aromatiche e delle note verdi naturali che ricordano le steppe secche o le saline assolate. Gradualmente, emerge la stella principale, l'iris nobile, che qui non è né dolce né polverosa, ma piuttosto secca, terrosa e minerale, come un fiore che cresce dalla terra screpolata. La base del profumo è una texture legnosa e leggermente resinosa che completa l'asciuttezza e la nat
80,89 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it