Maison Alhambra Signatures No. I Eau de Parfum unisex

Maison Alhambra Signatures No. I Eau De Parfum 50 Ml

Maison Alhambra Signatures No. I Eau de Parfum unisex

Prezzo più basso
SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,59 €
Spedizione da 8,71 €

Maison Alhambra Signatures No. 1 Eau de Parfum Unisex 50 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
21,74 €
Spedizione da 5,90 €

Alhambra Firme n. I 50 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
21,74 €
Spedizione da 5,90 €

Alhambra Firme N. I 50 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
21,74 €
Spedizione da 5,90 €

Maison Alhambra Signatures No I Eau de Parfum unisex 50 ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,85 €
Spedizione gratuita

Alhambra Spray per il corpo del marchio ideale per le donne

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,24 €
Spedizione gratuita
Maison Alhambra Signatures No. I Eau de Parfum unisex

Offerta più conveniente

Signatures No I by Maison Alhambra è una fragranza legnosa pensata per donne e uomini, lanciata sul mercato nel 2022. Questa fragranza combina note ricche, decise e sensualmente terrose che, insieme, creano una composizione elegante e carismatica.La fragranza si apre con le note di testa di ylang-ylang e osmanto, che offrono un avvio esotico e floreale. Ylang-ylang aggiunge una dolcezza delicata con un tocco di eleganza tropicale, mentre osmanto apporta una nota vellutata e leggermente fruttata, che arricchisce il profumo di un ulteriore strato di profondità.Il cuore della fragranza sviluppa accordi intensi e sensuali di cuoio e muschio. Il cuoio dona alla fragranza un carattere ricco e lievemente ruvido, che si sposa perfettamente con il morbido e avvolgente muschio. Questa combinazione crea un cuore caldo e intimo del profumo, che lascia un'impressione indimenticabile.La base della fragranza è ancorata a note legnose di sandalo, tabacco e cedro. Il legno di sandalo apporta una profon
19,59 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
ferwer.it

Prodotti simili

Maison Alhambra Signatures no IV
19,51 €
39.02 EUR/100.0 ml
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,99 €
Maison Alhambra Signatures No. Iii Eau De Parfum 50 Ml
43,65 €
87.3 EUR/100.0 ml
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Maison Alhambra Signatures Niv Eau De Parfum 50ml
73,19 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Maison Alhambra Firme n. II
34,95 €
69.9 EUR/100.0 ml
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,97 €