Maier Sports, Bermuda Donna Nidda, Grigio (Feather Gray), 50

Maier Sports - Women's Nidda - Pantaloncini 46 - Regular beige

Maier Sports, Bermuda Donna Nidda, Grigio (Feather Gray), 50

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,95 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Nidda Shorts Beige 2XL / Regular Donna

4 giorno(i) lavorativi
52,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 36 beige
47,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 46 blu
47,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 40 beige
47,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports Pantaloni Adakit W
84,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Women's Lulaka Loop - Pantaloni da trekking 23 - Short blu
50,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports, Bermuda Donna Nidda, Grigio (Feather Gray), 50

Offerta più conveniente

Con la lunghezza ottimale dei bermuda, questi funzionali pantaloni da esterno sono ideali per giornate più calde o per passeggiate in città. La perfetta vestibilità e la comodità d'uso sono sottolineate dal materiale resistente all'abrasione.Ciò permette a questi pantaloni da escursione di rimanere intatti per molto tempo. Il materiale robusto è resistente all'acqua e si asciuga molto rapidamente grazie alla protezione a secco dryprotect.L'abbigliamento perfetto per un’escursione nella natura con il bello e il brutto tempo. Nella tasca aggiuntiva con zip sulla gamba è possibile riporre in modo semplice e veloce utensili come la mappa escursionistica o lo smartphone. Questi pantaloni da escursione di alta qualità Nidda di Maier Sports combinano la funzionalità con il design femminile.Convincono per la loro versatilità e per la protezione dalle intemperie su tutta la linea.
49,95 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.