Maier Sports Nicole Convertible Pants Verde S / Regular Donna

Maier Sports - Women's Nicole - Pantaloni zip off 36 - Regular marrone

offerte usate a partire da

Maier Sports Nicole Convertible Pants Verde S / Regular Donna

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

maier sports Nicole, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor Waterproof per Varie attività, Pratica Funzione Zip-off, Tecnologia Dryprotec

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,11 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 46 grigio/nero
46,37 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Women's Nicole - Pantaloni zip off 48 - Regular beige
72,42 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Women's Lulaka Loop - Pantaloni da trekking 23 - Short blu
56,66 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Women's Nicole - Pantaloni zip off 44 - Regular nero
54,33 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Women's Nicole - Pantaloni zip off 38 - Regular blu
54,40 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Nicole Convertible Pants Verde S / Regular Donna

Offerta più conveniente

I nostri pantaloni zip-off da donna NICOLE sono perfetti per il tempo instabile, poiché possono essere adattati in un batter d´occhio.Se fuori c´è vento e fa freddo, puoi tenere le gambe dei pantaloni.Quando esce il sole, trasforma rapidamente i tuoi pantaloni lunghi in pantaloncini bermuda estivi.I pantaloni NICOLE sono ideali anche per escursioni di più giorni, poiché la nostra tecnologia dryprotec assicura che si asciughino rapidamente dopo essersi bagnati.In altre parole, anche se ti imbatti in un acquazzone improvviso lungo la strada, i tuoi pantaloni saranno di nuovo asciutti in pochissimo tempo.Questi pantaloni zip-off regular fit sono inoltre realizzati con materiali traspiranti altamente efficaci che allontanano l´umidità dalla pelle durante le attività faticose, lasciandoti comodo e asciutto.Allo stesso tempo, hanno una vestibilità perfetta grazie alla fascia elastica in vita con zone flessibili e passanti per cintura, mentre le spaziose tasche sulle gambe con chiusura lampo
74,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)