Maier Sports Nata 2 Pants Grigio XS / Regular Donna

Maier Sports - Women's Nata 2 - Pantaloni da trekking 34 - Regular grigio

Maier Sports Nata 2 Pants Grigio XS / Regular Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da trekking da donna Maier Sports Nata 2 Gris 36

2-8 giorni
97,13 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports - Women's Nata 2 - Pantaloni da trekking 34 - Regular grigio

4 - 5 giorni lavorativi
101,96 €
Spedizione gratuita

maier sports Nata 2, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Pratica Funzione Zip-off, Senza PFC, mSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Attualmente non disponibile. Stiamo lavorando per renderlo nuovamente disponibile. Completa l’ordine e ti invieremo una email con la data di consegna non appena sarà disponibile. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,95 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Nata 2 Pants Grigio XS / Regular Donna

Offerta più conveniente

All´inizio della tua escursione, il cielo potrebbe essere coperto, ma quando raggiungerai il rifugio di montagna, il sole di mezzogiorno potrebbe essere alto nel cielo.Per questo motivo, i tuoi pantaloni NATA 2 hanno una pratica funzione zip-off che ti permette di alternare tra pantaloni da trekking lunghi e pantaloncini estivi mentre sei in giro:puoi semplicemente chiuderli e aprirli con la cerniera - così puoi essere sicuro di indossare i pantaloni giusti per il tempo e proteggere le tue gambe dai rovi spinosi quando necessario.I dettagli funzionali dei nostri pantaloni NATA 2 sono stati progettati pensando alle tue escursioni e si sono già dimostrati in innumerevoli occasioni.Il tessuto elastico mSTRETCH Pro 4 offre completa libertà di movimento durante le tue escursioni.La finitura senza PFC è ecologica e idrorepellente.I nostri pantaloni utilizzano anche la tecnologia dryprotec per garantire che si asciughino rapidamente in caso di pioggia estiva.I nostri pantaloni NATA 2 sono com
89,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 36 beige
47,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 46 blu
47,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 40 beige
47,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Women's Nicole - Pantaloni zip off 44 - Regular nero
54,33 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 36 marrone/grigio
47,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €