Maier Sports Lawa Shorts Grigio XL / Regular Donna

Maier Sports - Women's Lawa - Pantaloncini 44 - Regular grigio

Maier Sports Lawa Shorts Grigio XL / Regular Donna

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

maier sports Lawa, Pantaloni Corti da Trekking da Donna, Bermuda idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,24 €
Spedizione gratuita

Maier Sports - Women's Lawa - Pantaloncini 44 - Regular grigio

4 - 6 giorni lavorativi
75,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 36 beige
47,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 46 blu
47,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 40 beige
47,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports Pantaloni Adakit W
84,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Women's Lulaka Loop - Pantaloni da trekking 23 - Short blu
50,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Lawa Shorts Grigio XL / Regular Donna

Offerta più conveniente

Parti per le alture per esplorare l´idilliaco scenario naturale sotto un cielo azzurro brillante.Sul tuo percorso circolare, indossi i nostri pantaloncini da trekking LAWA che offrono la funzionalità dei nostri classici pantaloni da trekking in forma di pantaloncini estivi.Questo include la libertà di movimento grazie al tessuto elasticizzato a 4 vie.Oltre alla loro vestibilità slim, la cintura assicura anche che i nostri pantaloni da trekking siano ben aderenti, in quanto può essere adattata individualmente al tuo corpo grazie alla sua zona flessibile e alla cintura integrata.Se i tuoi pantaloncini LAWA si bagnano a causa di un acquazzone estivo o di salite faticose, questi pantaloncini da trekking traspiranti si asciugano rapidamente grazie a dryprotec.La finitura ecologica e priva di PFC li rende idrorepellenti.I nostri pantaloncini LAWA sono completati da due ampie tasche per portafogli, smartphone e altri piccoli oggetti che potrebbero servirti quando sei in giro.Puoi anche riporr
59,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)