Maier Sports Inara Slim Zip Pants Grigio M / Short Donna

Maier Sports - Women's Inara Slim Zip - Pantaloni da trekking 19 - Short grigio

Maier Sports Inara Slim Zip Pants Grigio M / Short Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maier Sports - Women's Inara Slim Zip - Pantaloni da trekking 19 - Short grigio

4 - 6 giorni lavorativi
103,16 €
Spedizione gratuita

maier sports Inara Slim Zip, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Taglio Aderente, Funzione Zip-off, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,89 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 36 beige
47,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 46 blu
47,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Women's Neckar - Pantaloni 3/4 40 beige
47,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports Pantaloni Adakit W
84,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Women's Lulaka Loop - Pantaloni da trekking 23 - Short blu
50,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Inara Slim Zip Pants Grigio M / Short Donna

Offerta più conveniente

Il tuo tour inizia in una mattina fredda e le temperature dovrebbero raggiungere i 30 gradi sulla croce della vetta, quindi non vedi l´ora di completare l´intera escursione in tutta comodità indossando i tuoi pantaloni INARA SLIM ZIP.Perché la versione con zip dei nostri popolari pantaloni da trekking ti permette di alternare in modo flessibile tra pantaloni lunghi e pantaloncini da trekking, a seconda del tempo e della vegetazione.Anche il loro moderno taglio slim fit e il tessuto elasticizzato a 4 vie sono progettati per la semplicità, offrendo la massima libertà di movimento mentre sei in giro.Una comoda cintura con passanti per la cintura e cintura assicura anche che i tuoi pantaloni siano comodi ma sicuri. .La tecnologia Dryprotec rende questi pantaloni INARA SLIM ZIP traspiranti e ad asciugatura rapida.Grazie alla nostra finitura ecologica senza PFC, sono anche idrorepellenti.E quando trascorri metà giornata all´aperto, la tasca di sicurezza interna e le tre pratiche tasche con c
89,99 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)