Maier Sports Trave Convertible Pants Nero 29 / Short Uomo

Maier Sports - Trave - Pantaloni zip off 29 - Short nero

Maier Sports Trave Convertible Pants Nero 29 / Short Uomo

Prezzo più basso
4 giorno(i) lavorativi
86,49 €
Spedizione da 3,99 €

maier sports Trave, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Pratica Funzione Zip-off, Tecnologia Dryprotec, Senza PFC

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,76 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maier Sports - Trave - Pantaloni zip off 54 - Regular beige/marrone
64,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Trave - Pantaloni zip off 33 - Short blu
74,72 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Trave - Pantaloni zip off 58 - Regular beige/marrone
66,25 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Trave - Pantaloni zip off 56 - Regular beige/marrone
59,60 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Trave - Pantaloni zip off 58 - Regular marrone
74,72 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Trave Convertible Pants Nero 29 / Short Uomo

Offerta più conveniente

MAIER SPORTS Trave Pantaloni Convertibili da Uomo: Il Tuo Compagno Ideale per Escursioni e ViaggiSperimenta una versatilità e un comfort impareggiabili nella tua prossima avventura con i pantaloni convertibili da uomo MAIER SPORTS Trave. Progettati per l´esploratore moderno che richiede prestazioni e adattabilità, questi pantaloni sono la soluzione completa perfetta per intemperie imprevedibili e terreni vari durante le stagioni Primavera/Estate. Sia che tu stia intraprendendo un trekking di più giorni, esplorando una città baciata dal sole o godendoti una giornata all´aperto, i pantaloni Trave sono progettati per mantenerti comodo, protetto e pronto a tutto.La caratteristica distintiva di questi innovativi pantaloni è il loro design intelligente e staccabile. Quando il freddo mattutino lascia il posto al calore di mezzogiorno, puoi facilmente staccare le gambe inferiori per trasformare i pantaloni lunghi in un paio di comodi e rilassati pantaloncini Bermuda. Questa funzionalità 2 in 1
86,49 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)