maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Maier Sports Pantaloni Trekking Charles – Caldi, mSTRETCH PRO 2 & stormprotec – Nero 34

maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,46 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Foidit M Pants Nero 34 / Short Uomo

10-12 giorni lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da trekking Maier Sports Foidit Noir 62 Short

2-8 giorni
111,22 €
Spedizione da 8,49 €

maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
121,25 €
Spedizione da 5,99 €
maier sports Charles, Caldi Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor Waterproof per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, Tecnologia mSTRETCH PRO 2 & stormprotec

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking waterproof e traspiranti per varie attività all'aperto come il trekking e l'escursionismo o per l'abbigliamento quotidiano, Soprattutto per le giornate fredde mSTRETCH Pro 2 elasticizzato per una vestibilità confortevole e un'ampia libertà di movimento, Nessuna spiacevole sensazione di freddo grazie alla tecnologia Dryprotec ad asciugatura rapida Piacevole comfort di vestibilità ed elevata libertà di movimento grazie al materiale elasticizzato a 2 vie, L'interno ruvido mantiene un piacevole calore Impermeabilità senza PFC, PES contenuto nel materiale ricavato da plastica riciclata, 4 pratiche tasche con cerniera, Elastico in vita con passanti per cintura Contenuto: 1 x Maier Sports Raindrop M, Senza PFC, Vestibilità Regular Fit, Colore: Negro, Dimensioni: 34
63,46 €
Amazon.it

Prodotti simili

maier sports Vroni Slim, Pantaloni da Sci da Donna Aderenti, Pantaloni da Neve Impermeabili, Materiale Elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e Protezione dalle intemperie mTEX
165,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Skihose Vroni, Pantaloni da Sci Slim, Donna, Nero (black), 23
25,23 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €