Pantaloni maier sports nata regular donna nero

Maier Sports Pantaloni Nata

offerte usate a partire da

Pantaloni maier sports nata regular donna nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
97,99 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Nata Pants Nero M / Regular Donna

4 giorno(i) lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

maier sports Nata, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e Le Escursioni, Pratica Funzione T-Zip off, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
108,80 €
Spedizione gratuita

Maier Sports - Women's Nata - Pantaloni da trekking 38 - Regular grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
123,16 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

maier sports Rechberg, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec
101,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Pantaloni Vroni Slim
149,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni maier sports nata regular donna nero

Offerta più conveniente

una partenza in pianura con temperature fresche al mattino e una ripida salita finale sotto il sole allo zenit le vostre escursioni sono piene di contrasti grazie a questo modello nata potete aprire la zip dei vostri pantaloni da trekking in un batter d occhio nella stagione calda trasformarli in bermuda estivi e riportarli alla loro forma originale se il vostro percorso escursionistico vi porta attraverso cespugli spinosi una particolarita della funzione zip off a forma di t la cerniera verticale permette di mantenere gli scarponi da trekking ai piedi quando si rimuovono o si rimisurano le gambe rimovibili inoltre con il tessuto traspirante nata maier sports ha pensato a tutto cio che ci si aspetta da un paio di pantaloni da trekking funzionali il tessuto elasticizzato in 4 direzioni offre una totale liberta di movimento e grazie al dryprotec l impregnazione ecologica senza pfc i pantaloni sono idrorepellenti e ad asciugatura rapida le tre ampie tasche con cerniera consentono di ripor
97,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it