Maier Sports Inara Slim Pants Nero XL / Short Donna

Maier Sports Pantaloni Inara Slim

Maier Sports Inara Slim Pants Nero XL / Short Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

maier sports Inara Slim, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Taglio Aderente, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,99 €
Spedizione gratuita

Maier Sports - Women's Inara Slim - Pantaloni da trekking 22 - Short nero/grigio

4 - 6 giorni lavorativi
87,96 €
Spedizione gratuita

MAIER SPORTS Pantaloni da trekking da donna Inara Slim nero | 44 (kurz)

PGS26-20ALL
5-10 giorni
87,96 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

maier sports Rechberg, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec
101,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Pantaloni Vroni Slim
149,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Inara Slim Pants Nero XL / Short Donna

Offerta più conveniente

Partire per la prossima tappa della tua escursione con gli amici e semplicemente godersi la natura è la tua idea di una gita perfetta.I nostri pantaloni da trekking INARA SLIM riflettono questa semplicità.Le gambe hanno un taglio slim e sono progettate per i vari movimenti che fai durante l´escursione grazie al tessuto elasticizzato 4-way stretch.Per una maggiore flessibilità, i tuoi pantaloni si asciugano molto rapidamente dopo una pioggia grazie a dryprotec, mentre la loro finitura ecologica senza PFC è anche idrorepellente.E per finire, la cintura con passanti e una cintura integrata garantisce anche una vestibilità sicura.Un piccolo ma importante dettaglio dei nostri pantaloni INARA SLIM è la loro cerniera con un soffietto interno che sale dal bordo della gamba.Basta aprire la cerniera e puoi infilare facilmente questi pantaloni aderenti.Durante l´escursione, basta chiudere di nuovo la cerniera intorno alla gamba in modo da non rimanere impigliati in nulla.Per una maggiore comodità
77,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)