Maier Sports Hiking Nil Pants Blu 68 / Regular Uomo

Maier Sports Pantaloni Hiking Nil

Maier Sports Hiking Nil Pants Blu 68 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
86,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maier Sports - Nil - Pantaloni da trekking 68 - Regular blu

4 - 6 giorni lavorativi
91,96 €
Spedizione gratuita

maier sports Nil, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec, Funzione Roll-up

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
106,03 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

maier sports Rechberg, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec
101,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Pantaloni Vroni Slim
149,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Hiking Nil Pants Blu 68 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Ami solo i migliori sentieri escursionistici che si snodano attraverso i paesaggi più spettacolari? Allora dovresti cercare la perfezione anche quando si tratta dei tuoi pantaloni da trekking.I nostri pantaloni da trekking NIL offrono la combinazione ideale di funzionalità, taglio e libertà di movimento.Sono i nostri pantaloni da trekking classici e più venduti.Per questo sono disponibili in 36 taglie.I nostri pantaloni NIL sono la prima scelta per gli escursionisti esigenti e completano perfettamente la tua vita all´aria aperta.Il tessuto elasticizzato 4-way stretch garantisce la massima libertà di movimento quando sei in giro.La cintura elastica e la cintura integrata contribuiscono a un´ottima vestibilità, assicurando che i tuoi pantaloni NIL siano sempre comodi e sicuri.In caso di pioggia leggera, l´acqua scorre semplicemente via grazie alla finitura senza PFC.La tecnologia Dryprotec garantisce inoltre che i tuoi pantaloni si asciughino rapidamente.L´opzione rollup consente di arro
86,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)