Short Maier Sports Nil Bleu 40

Maier Sports - Nil Short - Pantaloncini 46 - Regular blu

Short Maier Sports Nil Bleu 40

Prezzo più basso
2-8 giorni
60,19 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports - Nil Short - Pantaloncini 46 - Regular blu

4 - 5 giorni lavorativi
63,71 €
Spedizione da 5,95 €

maier sports Nil Short M, Pantaloncini da Trekking da Uomo, Bermuda idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,45 €
Spedizione gratuita
Short Maier Sports Nil Bleu 40

Offerta più conveniente

È estate e hai in programma di andare a esplorare la natura e i suoi paesaggi? In tal caso, devi mettere le mani sul NIL SHORT M. Questo classico dei pantaloni corti da trekking è incomparabile nei caldi giorni di cammino. Con il NIL SHORT M traspirante, trattato senza PFC e asciugatura rapida grazie alla nostra tecnologia dryprotec, ci siamo assicurati che tu sia pronto ad affrontare tutte le situazioni. Il suo tessuto elasticizzato a 4 vie consente una completa libertà di movimento ad ogni tuo passo e il taglio tradizionale con cintura integrata è perfettamente aderente. La vestibilità non è troppo stretta e offre tutto il comfort di questi pantaloni corti da trekking semplici. Inoltre, con le sue cinque tasche, il NIL SHORT M offre spazio sufficiente per riporre il tuo portafoglio o le chiavi. Cosa stai aspettando? Parti per scoprire nuove terre!MSTRETCH Pro4: Stretch 4 sensi, libertà di movimento massimaDryprotec: asciuga particolarmente in frettaIl trattamento idrorepellente e s..
60,19 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Maier Sports - Nil Winter - Pantaloni invernali 62 - Regular blu
119,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Nil Short - Pantaloncini 46 - Regular olivia
53,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni da trekking Nil - idrorepellenti, senza PFC - Verde 56 Regular Uomo
71,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni Hiking Nil
71,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €