Maier Sports Nil Pants Verde 60 / Regular Uomo

Maier Sports - Nil - Pantaloni da trekking 60 - Regular olivia

Maier Sports Nil Pants Verde 60 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
86,49 €
Spedizione da 3,99 €

maier sports Nil, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Il Trekking e l'escursionismo, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec, Funzione Roll-up

Unknown
91,75 €
Spedizione gratuita

Maier Sports - Nil - Pantaloni da trekking 60 - Regular olivia

4 - 6 giorni lavorativi
100,01 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maier Sports - Nil - Pantaloni da trekking 66 - Regular nero
86,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni Hiking Nil
74,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Hiking Nil Pants Grigio 33 / Short Uomo
86,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Nil Pants Verde 60 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Ami solo i migliori sentieri escursionistici che si snodano attraverso i paesaggi più belli? Allora dovresti cercare la perfezione anche quando si tratta dei tuoi pantaloni da escursionismo.I nostri pantaloni da escursionismo NIL offrono la combinazione ideale di funzionalità, vestibilità e libertà di movimento.Sono i nostri pantaloni da escursionismo classici e più venduti in assoluto.Ecco perché sono disponibili in 36 taglie.I nostri pantaloni NIL sono la prima scelta per gli escursionisti esigenti e completano perfettamente la tua vita all´aria aperta.Il tessuto elasticizzato a 4 vie garantisce la massima libertà di movimento quando sei in giro.La cintura Flex Zone e la cintura integrata contribuiscono a una vestibilità eccellente, garantendo così che i pantaloni NIL siano sempre comodi e sicuri.Con la pioggia leggera, l´acqua scivola semplicemente via grazie alla finitura senza PFC.La tecnologia Dryprotec garantisce inoltre che i pantaloni si asciughino rapidamente.L´opzione roll-u
86,49 €
4 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)