Pantaloni Maier Sports Nil Loop Noir 54

Maier Sports - Nil Loop - Pantaloni da trekking 60 - Regular nero

Pantaloni Maier Sports Nil Loop Noir 54

Prezzo più basso
2-8 giorni
91,05 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports - Nil Loop - Pantaloni da trekking 60 - Regular nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
91,96 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Nil Loop, Pantaloni da Trekking da Uomo, Impermeabili, per Trekking e Trekking, Senza PFC, mSTRETCH PRO 2 e Dryprotec

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
93,35 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Maier Sports Nil Loop Noir 54

Offerta più conveniente

Pronto per i sentieri di escursionismo più pittoreschi del mondo? Il NIL è il grande classico tra i nostri pantaloni da trekking. Sotto il nome di NIL LOOP, è ora completamente riciclabile e potrà quindi rinascere sotto forma di nuovi capi Maier Sports. Siamo orgogliosi che il NIL LOOP sia già composto per il 45% da poliestere riciclato.Con il NIL LOOP, beneficerai di un mix perfetto tra libertà di movimento e attrezzatura ben pensata per i tuoi progetti all'aperto. Il tessuto di questi pantaloni da trekking è non solo molto elastico, ma anche particolarmente traspirante e facile da curare. In caso di leggera pioggia, l'acqua semplicemente si riflette grazie all'impermeabilizzazione senza PFC. La tecnologia dryprotec garantisce inoltre un rapido asciugamento dei tuoi pantaloni.Un altro vantaggio: il tuo NIL LOOP ti calza a pennello. Questo è dovuto alla sua vestibilità perfetta, a una zona flessibile in vita e a passanti per la cintura integrati. Con le sue quattro tasche, hai tutt....
91,05 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Maier Sports - Nil Winter - Pantaloni invernali 62 - Regular blu
119,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Nil Short - Pantaloncini 46 - Regular olivia
53,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni da trekking Nil - idrorepellenti, senza PFC - Verde 56 Regular Uomo
71,49 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni Hiking Nil
71,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €