Maier Sports Nil Pants Blu,Nero 50 / Regular Uomo

Maier Sports - Nil Loop - Pantaloni da trekking 50 - Regular blu

Maier Sports Nil Pants Blu,Nero 50 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

MAIER SPORTS Pantaloni da trekking da uomo Nil Loop blu | 50

3-7 giorni
78,99 €
Spedizione da 3,95 €

Pantaloni Maier Sports Nil Loop Bleu 44

2-8 giorni
79,31 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports Nil Loop, Pantaloni da Trekking da Uomo, Impermeabili, per Trekking e Trekking, Senza PFC, mSTRETCH PRO 2 & Dryprotec

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,90 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Nil Pants Blu,Nero 50 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Pronti per i sentieri escursionistici più pittoreschi del mondo? Il NIL è il classico per eccellenza tra i nostri pantaloni da trekking.Come NIL LOOP, ora è monomateriale, completamente riciclabile.- e può così continuare a vivere in nuovi capi di abbigliamento Maier Sports in futuro.Di cosa siamo orgogliosi:Il NIL LOOP è già composto per il 45% da poliestere riciclato. Con il NIL LOOP, ottieni il mix perfetto di libertà di movimento e caratteristiche ponderate per i tuoi piani all´aperto.Il materiale dei pantaloni da trekking non è solo molto elastico, ma anche particolarmente traspirante e facile da curare.In caso di pioggia leggera, l´acqua scivola via semplicemente grazie all´impregnazione priva di PFC.La tecnologia dryprotec garantisce inoltre che i tuoi pantaloni si asciughino rapidamente.Un altro punto forte:il tuo NIL LOOP veste al 100%.Ciò è garantito dalla vestibilità perfetta, una zona elastica in vita e passanti per cintura integrati.Con quattro tasche sui pantaloni, hai tu
74,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Informazioni sul prodotto

In breve

• Leggero e traspirante: Ideale per attività all'aperto.
• Impermeabile: Resistente alle intemperie e alla pioggia.
• Design versatile: Adatto per sport e uso quotidiano.

Prodotti simili

Maier Sports - Nil Winter - Pantaloni invernali 62 - Regular blu
119,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Nil Short - Pantaloncini 46 - Regular olivia
53,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni Hiking Nil
71,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €