Maier Sports Nata 2 Pants Beige XS / Regular Donna

maier sports Nata 2, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Pratica Funzione Zip-off, Senza PFC, mSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Maier Sports Nata 2 Pants Beige XS / Regular Donna

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

maier sports Nata 2, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Pratica Funzione Zip-off, Senza PFC, mSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,35 €
Spedizione gratuita

MAIER SPORTS Pantaloni da trekking da donna Nata2 ZipOff beige | 34

3-7 giorni
94,99 €
Spedizione da 3,95 €

Pantaloni da trekking da donna Maier Sports Nata 2 Beige 36

2-8 giorni
97,13 €
Spedizione da 8,49 €
Maier Sports Nata 2 Pants Beige XS / Regular Donna

Offerta più conveniente

All´inizio dell´escursione il cielo potrebbe essere coperto, ma quando si raggiunge il rifugio, il sole di mezzogiorno potrebbe essere alto nel cielo.Per questo motivo, i pantaloni NATA 2 hanno una pratica funzione di sgancio che consente di alternare pantaloni da trekking lunghi a bermuda estivi durante l´escursione:basta sganciarli e agganciarli - così si può essere sicuri di indossare i pantaloni giusti per il tempo e proteggere le gambe dal sottobosco spinoso quando necessario.I dettagli funzionali dei nostri pantaloni NATA 2 sono stati progettati pensando alle vostre escursioni e si sono già dimostrati utili in innumerevoli occasioni.Il tessuto elasticizzato mSTRETCH Pro 4 offre una completa libertà di movimento durante le escursioni.La finitura senza PFC è ecologica e idrorepellente.I nostri pantaloni utilizzano anche la tecnologia dryprotec per garantire che si asciughino rapidamente in caso di pioggia estiva.I nostri pantaloni NATA 2 sono completati da due ampie tasche con chiu
89,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)