Maier Sports Metor Therm Rec W Jacket Grigio 3XL / Regular Donna

Maier Sports Metor Therm Rec W, cielo notturno, 48, 3001159

Maier Sports Metor Therm Rec W Jacket Grigio 3XL / Regular Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
163,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da trekking da donna Maier Sports Metor Therm Rec Bleu 50

2-8 giorni
173,77 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports Metor Therm Rec W, cielo notturno, 48, 3001159

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
193,63 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Metor Therm Rec W Jacket Grigio 3XL / Regular Donna

Offerta più conveniente

Stai cercando una giacca da escursionismo impermeabile che ti protegga nei mesi più freddi dell´anno e che sia anche rispettosa del pianeta? Allora la nostra Metor Therm Rec W è quello che fa per te. Abbiamo aggiunto l´imbottitura a questa versione sostenibile della nostra giacca più venduta, rendendola ideale per le escursioni nelle fredde giornate autunnali o invernali. L´isolamento mTHERM è super leggero ma incredibilmente caldo. Inoltre, il materiale esterno della giacca è realizzato in poliestere riciclato al 100% con una finitura idrorepellente senza PFC, il che rende la Metor Therm Rec W la campionessa indiscussa del riciclo nella nostra collezione. La Metor Therm Rec W tiene anche a bada vento e pioggia grazie alla sua membrana traspirante mTEX 10.000. E l´orlo, il cappuccio e i polsini sono completamente regolabili, così puoi essere sicuro che la giacca si adatti perfettamente. Questa giacca ha un taglio sportivo e si muove facilmente con te grazie al suo tessuto elastico a 4
163,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Maier Sports Metor Therm Rec M, Sedona Sage, 46, 3001153
81,33 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Metor Rec W - Giacca da donna mTEX el. NIGHT SKY
134,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
maier sports Metor Rec W Jacket 17
99,80 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Metor Sustain - Giacca impermeabile da uomo
99,80 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Metor Rec M, nightsky/nightsky, 33, 3000965
164,79 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €