MAIER SPORTS Giacca da trekking da donna Metor Thermic blu | 36 (kurz)

Maier Sports Metor Therm Rec W, cielo notturno, 18, 3001159

MAIER SPORTS Giacca da trekking da donna Metor Thermic blu | 36 (kurz)

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
131,99 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Metor Therm Rec W Jacket Grigio S / Short Donna

10-12 giorni lavorativi
142,49 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca da trekking da donna Maier Sports Metor Therm Rec Bleu 38 Short

2-8 giorni
151,48 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports Metor Therm Rec W, cielo notturno, 18, 3001159

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
170,09 €
Spedizione gratuita
MAIER SPORTS Giacca da trekking da donna Metor Thermic blu | 36 (kurz)

Offerta più conveniente

Cerchi una giacca da trekking impermeabile per la stagione fredda che rispetti anche l'ambiente? Allora la nostra METOR THERM REC W è proprio quello che fa per te. Abbiamo imbottito la versione sostenibile della nostra giacca bestseller per prepararla alle escursioni nelle fredde giornate autunnali e invernali. La particolarità: il suo isolamento mTHERM è superleggero e tuttavia incredibilmente caldo. Il suo tessuto esterno è realizzato al 100% in poliestere riciclato ed è stato impregnato senza PFC: questo rende la METOR THERM REC W uno dei pionieri assoluti del riciclaggio nella nostra collezione. Grazie alla sua membrana traspirante mTEX 10.000, la METOR THERM REC W resiste senza problemi a vento e pioggia. L'orlo, il cappuccio e i polsini sono regolabili individualmente per adattare perfettamente la giacca da trekking al tuo corpo. Inoltre, la giacca ha un taglio sportivo e, grazie al suo materiale elastico elasticizzato in 4 direzioni, offre la libertà di movimento a cui sei abitu
131,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Maier Sports Metor Therm Rec M, Sedona Sage, 46, 3001153
81,33 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Metor Rec W - Giacca da donna mTEX el. NIGHT SKY
134,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
maier sports Metor Rec W Jacket 17
99,80 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Metor Sustain - Giacca impermeabile da uomo
99,80 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Metor Rec W - Giacca da donna mTEX el. NIGHT SKY
129,20 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita