Maier Sports Inara Slim Pants Beige M / Regular Donna

Maier Sports Pantaloni Inara Slim

Maier Sports Inara Slim Pants Beige M / Regular Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

maier sports Inara Slim, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Taglio Aderente, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,65 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da trekking da donna Maier Sports Inara Beige 40

2-8 giorni
89,33 €
Spedizione da 8,49 €
Maier Sports Inara Slim Pants Beige M / Regular Donna

Offerta più conveniente

Partire per la prossima tappa della tua escursione con gli amici e goderti semplicemente la natura è la tua idea di escursione perfetta.I nostri pantaloni da trekking INARA SLIM riflettono questa semplicità.Le gambe hanno un taglio slim e sono progettate per i vari movimenti che fai durante l´escursionismo grazie al loro tessuto elasticizzato in 4 direzioni.Per una maggiore flessibilità, i tuoi pantaloni si asciugano estremamente rapidamente dopo un acquazzone grazie a dryprotec, mentre la loro finitura ecologica senza PFC è anche idrorepellente.E per completare il tutto, la cintura con passanti e una cintura integrata assicura anche una vestibilità sicura.Un piccolo ma importante dettaglio dei nostri pantaloni INARA SLIM è la loro cerniera con un tassello interno che sale dall´orlo della gamba.Basta aprire la cerniera e potrai infilare facilmente questi pantaloni slim-fit.Durante l´escursione, chiudi semplicemente la cerniera strettamente attorno alla gamba in modo da non rimanere imp
79,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

maier sports Vroni Slim, Pantaloni da Sci da Donna Aderenti, Pantaloni da Neve Impermeabili, Materiale Elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e Protezione dalle intemperie mTEX
165,65 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports Skihose Vroni, Pantaloni da Sci Slim, Donna, Nero (black), 23
28,03 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €