Maier Sports Inara Slim Pants Grigio XS / Short Donna

maier sports Inara Slim, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Taglio Aderente, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Maier Sports Inara Slim Pants Grigio XS / Short Donna

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
82,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da trekking da donna Maier Sports Inara Bleu 36 Short

2-8 giorni
89,33 €
Spedizione da 8,49 €

maier sports Inara Slim, Pantaloni da Trekking da Donna, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Taglio Aderente, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,56 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Inara Slim Pants Grigio XS / Short Donna

Offerta più conveniente

Partire per la prossima tappa della tua escursione con gli amici e semplicemente goderti la natura è la tua idea di escursione perfetta.I nostri pantaloni da trekking INARA SLIM riflettono questa semplicità.Le gambe hanno un taglio slim e sono progettate per i vari movimenti che fai durante l´escursionismo grazie al loro tessuto elasticizzato in 4 direzioni.Per una maggiore flessibilità, i tuoi pantaloni si asciugano estremamente rapidamente dopo un acquazzone grazie a dryprotec, mentre la loro finitura ecologica senza PFC è anche idrorepellente.E per completare il tutto, la cintura con passanti e una cintura integrata assicura anche una vestibilità sicura.Un piccolo ma importante dettaglio dei nostri pantaloni INARA SLIM è la loro cerniera con un tassello interno che sale dall´orlo della gamba.Basta aprire la cerniera e potrai infilare facilmente questi pantaloni slim-fit.Durante l´escursione, chiudi semplicemente la cerniera stretta intorno alla gamba in modo da non rimanere impiglia
82,99 €
10-12 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Maier Sports Pantaloni Inara Slim
82,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni Inara Slim
77,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni Inara Slim
85,50 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita