MAIER SPORTS Pantaloni da trekking da uomo Herrmann nero | 54 (lang)

Maier Sports - Herrmann - Pantaloni invernali 106 - Long nero

offerte usate a partire da

MAIER SPORTS Pantaloni da trekking da uomo Herrmann nero | 54 (lang)

Prezzo più basso
5-10 giorni
70,99 €
Spedizione da 3,95 €

maier sports Herrmann, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 2 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,67 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Herrmann Pants Nero 106 / Long Uomo

4 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Maier Sports - Herrmann - Pantaloni invernali 26 - Short nero
59,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Herrmann - Pantaloni invernali 24 - Short nero
59,98 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports Pantaloni Herrmann
69,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Herrmann - Pantaloni invernali 30 - Short nero
95,85 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Maier Sports - Herrmann - Pantaloni invernali 64 - Regular nero
69,98 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
MAIER SPORTS Pantaloni da trekking da uomo Herrmann nero | 54 (lang)

Offerta più conveniente

Pantaloni outdoor caldi ed elastici per attività invernali Resistente tessuto mSTRETCH Pro 2 per una libertà di movimento ideale Innovativa tecnologia dryprotec per un'asciugatura rapida Comoda soluzione in vita con pratici passanti per cintura Impregnazione ecologica: idrorepellente e senza PFC Il tessuto elasticizzato a 2 vie offre una confortevole libertà di movimento Asciugatura particolarmente rapida grazie alla tecnologia dryprotec L'interno ruvido mantiene piacevolmente caldo Cintura elastica con passanti per cintura 4 tasche offrono molto spazio L'impregnazione idrorepellente senza PFC protegge l'ambiente La percentuale di PES del materiale è costituita da plastica riciclata Vestibilità regular Materiale: 91% poliammide, 9% elastan Colore: Nero
70,99 €
5-10 giorni
gigasport.it