maier sports Herrmann, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, mSTRETCH PRO 2 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
92,16 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Herrmann Pants Grigio 34 / Short Uomo

10-12 giorni lavorativi
103,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Maier Sports Herrmann Gris 62 Short

2-8 giorni
109,01 €
Spedizione da 8,49 €
maier sports Herrmann, Pantaloni da Trekking da Uomo, Pantaloni Outdoor idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, mSTRETCH PRO 2 & Dryprotec

Offerta più conveniente

Pantaloni da trekking idrorepellenti e traspiranti per varie attività all'aperto come il trekking e l'escursionismo o per l'abbigliamento quotidiano, Soprattutto per le giornate fredde mSTRETCH Pro 2 elasticizzato per una vestibilità confortevole e un'ampia libertà di movimento, Nessuna spiacevole sensazione di freddo grazie alla tecnologia Dryprotec ad asciugatura rapida Piacevole comfort e grande libertà di movimento grazie al materiale elasticizzato a 2 vie, Elastico in vita con passanti per cintura per una vestibilità ottimale Impermeabilità senza PFC, 4 tasche spaziose con cerniera, Interno ruvido per un maggiore calore, PES contenuto nel materiale ricavato da plastica riciclata Contenuto: 1 x Maier Sports Herrmann, Senza PFC, Vestibilità: Regular Fit, Colore: Grigio, Dimensioni: 34
92,16 €
Amazon.it

Prodotti simili

Maier Sports - Herrmann - Pantaloni invernali 24 - Short nero
47,98 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Herrmann - Pantaloni invernali 48 - Regular nero
47,98 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Herrmann - Pantaloni invernali 30 - Short nero
103,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Maier Sports Pantaloni Herrmann
47,98 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Maier Sports - Herrmann - Pantaloni invernali 64 - Regular nero
55,98 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €