Maier Sports Corban T Pants Nero 58 / Regular Uomo

Maier Sports Corban T Pants 2XL

Maier Sports Corban T Pants Nero 58 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
143,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maier Sports Corban T, Pantaloni da sci da uomo, Pantaloni da neve impermeabili con bretelle, Materiale elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e protezione dalle intemperie mTEX

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,90 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Corban T, Pantaloni da sci da uomo, Pantaloni da neve impermeabili con bretelle, Materiale elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e protezione dalle intemperie mTEX

Disponibilità immediata
164,90 €
Spedizione gratuita

Maier Sports Corban T, Pantaloni da sci da uomo, Pantaloni da neve impermeabili con bretelle, Materiale elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e protezione dalle intemperie mTEX

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
168,67 €
Spedizione da 5,99 €

Maier Sports Corban T, Pantaloni da sci da uomo, Pantaloni da neve impermeabili con bretelle, Materiale elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e protezione dalle intemperie mTEX

Disponibilità immediata
170,20 €
Spedizione gratuita
Maier Sports Corban T Pants Nero 58 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

MAIER SPORTS Corban T Pantaloni: Prestazioni e Comfort Definitivi per le Piste da SciConquista la montagna in totale comfort e con assoluta sicurezza con i pantaloni da sci MAIER SPORTS Corban T da uomo. Progettati per sciatori appassionati che richiedono sia prestazioni che una vestibilità perfetta, questi pantaloni lunghi e isolati sono il tuo compagno ideale per ogni discesa. Uniscono magistralmente tecnologia all´avanguardia e design pratico per garantire che la tua attenzione rimanga concentrata sull´emozione della sciata, non sulle condizioni meteorologiche. Preparati a sperimentare calore, protezione e libertà di movimento impareggiabili dalla prima risalita alla fine della giornata.Imbottitura piacevolmente calda, protezione affidabile dagli agenti atmosferici, un taglio confortevole: i pantaloni da sci Corban T hanno tutto ciò che ti serve per divertirti al massimo mentre scii.La vestibilità regolare ha un aspetto sportivo pur essendo comoda sulle piste.Infatti, abbinata a una
143,49 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Maier Sports Pantaloni Corban T
120,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
maier sports Corban T, Pantaloni da Sci da Uomo, Pantaloni da Neve Impermeabili con Bretelle, Materiale Elasticizzato, Senza PFC, Imbottitura mTHERM e Protezione dalle intemperie mTEX
142,60 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita