maier sports Bermuda Nil, Pantaloncini da Trekking da Uomo, Bermuda idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,54 €
Spedizione gratuita

Short Maier Sports Nil Bleu 60

2-8 giorni
82,45 €
Spedizione da 8,49 €

Maier Sports - Nil Bermuda - Pantaloncini 66 - Regular grigio

4 - 5 giorni lavorativi
83,96 €
Spedizione gratuita
maier sports Bermuda Nil, Pantaloncini da Trekking da Uomo, Bermuda idrorepellenti per Trekking ed Escursioni, Senza PFC, MSTRETCH PRO 4 & Dryprotec

Offerta più conveniente

Bermuda da trekking idrorepellenti e traspiranti per varie attività all'aperto come il trekking e l'escursionismo o per l'abbigliamento quotidiano. mSTRETCH Pro 4 altamente elasticizzato per una vestibilità confortevole e un'ampia libertà di movimento, Nessuna sensazione di freddo fastidioso grazie alla tecnologia Dryprotec ad asciugatura rapida Particolarmente confortevole da indossare grazie al materiale elasticizzato in 4 direzioni, Alla vita dei pantaloni da trekking con zona di flessione e alla cintura per una vestibilità sicura per una vestibilità ottimale Impermeabilità senza PFC, 4 ampie tasche con zip, Pratica tasca interna di sicurezza Contenuto: 1 x bermuda Maier Sports Nil, senza PFC, Taglio: Regular Fit, Colore: Grigio, Dimensioni: 66 (W48/L33)
71,54 €
Amazon.it