Magnum Scorpion Ii 8.0 Sz Hiking Boots Nero EU 40 Uomo

MAGNUM SCORPION II 8.0 SZ - M000150095 - EU 40 UK 6.5 Nero

Magnum Scorpion Ii 8.0 Sz Hiking Boots Nero EU 40 Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
93,49 €
Spedizione da 4,99 €

Scarpe trekking Magnum Scorpion II 8.0 SZ Noir 40

2-8 giorni
96,11 €
Spedizione da 8,49 €
Magnum Scorpion Ii 8.0 Sz Hiking Boots Nero EU 40 Uomo

Offerta più conveniente

MAGNUM Scorpion II 8.0 SZ Scarponi da Trekking da Uomo in Pelle: Prestazioni e Comfort IneguagliabiliConquista ogni sentiero e affronta ogni sfida con il MAGNUM Scorpion II 8.0 SZ, la scelta definitiva nella calzatura da uomo ad alte prestazioni. Progettati per chi esige resistenza, comfort e precisione tattica, questi scarponi da trekking sono realizzati per eccellere negli ambienti più difficili. Sia che tu stia navigando paesaggi aspri durante una lunga escursione o che richieda attrezzatura affidabile per una giornata lavorativa impegnativa, lo Scorpion II offre un supporto e un´affidabilità senza pari dalla base.Sperimenta un nuovo livello di comfort per tutto il giorno, grazie a un avanzato sistema interno. La soletta rimovibile M.P.A.C.T. Pro ad alto rimbalzo lavora in armonia con inserti EVA a due zone nella suola, fornendo un eccezionale assorbimento degli urti e restituendo energia ad ogni passo. Questa combinazione innovativa aiuta a ridurre l´affaticamento, mantenendoti con
93,49 €
11-13 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Magnum Scorpion Ii 8.0 Sz Hiking Boots Nero EU 37 Uomo
93,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Scarpe trekking Magnum Scorpion II 8.0 SZ Noir 43
93,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Magnum Scorpion Ii 8.0 Sz Hiking Boots Nero EU 44 Uomo
93,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
MAGNUM SCORPION II 8.0 SZ - M000150095 - EU 41 UK 7 Nero
93,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Magnum Scorpion Ii 8.0 Sz Hiking Boots Nero EU 42 Uomo
93,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €