Magnum Precision Sitemaster CT CP, stivali unisex 45 EU female Nero

Magnum Precision Sitemaster Ct CP, Scarpe da Lavoro Unisex-Adulto, Nero Nero 21, 45 EU

Magnum Precision Sitemaster CT CP, stivali unisex 45 EU female Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
103,00 €
Spedizione da 10,40 €

Magnum Sicurezzaitstivali Precision Sitemaster Ct Cp M801232 S3 EUR 45

12 Giorni lavorativi
109,49 €
Spedizione da 9,99 €

Magnum Precision Sitemaster S3 CT CP M801232-021 Stivali Di Sicurezza In Pelle

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Magnum Sicurezzaitstivali Precision Sitemaster Ct Cp M801232 S3 EUR 39
103,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Magnum Precision Sitemaster Ct CP, Scarpe da Lavoro Unisex-Adulto, Nero Nero 21, 42 EU
103,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Magnum Precision Sitemaster Ct CP, Scarpe da Lavoro Unisex-Adulto, Nero Nero 21, 43 EU
113,25 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NUOVO MAGNUM Precision Sitemaster S3 CT CP - Stivali di sicurezza da uomo
103,00 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Magnum Precision Sitemaster Ct CP, Scarpe da Lavoro Unisex-Adulto, Nero Nero 21, 41 EU
113,25 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Magnum Precision Sitemaster CT CP, stivali unisex 45 EU female Nero

Offerta più conveniente

Il Precision Sitemaster è uno stivale di sicurezza in pelle pieno fiore, resistente all acqua, con punta e piastra in composito. Questi scarponi di sicurezza hanno una tomaia in pelle pieno fiore resistente e una fodera che assorbe velocemente l umidità per mantenere gli scarponi più freschi più a lungo. La leggera punta in composito e la piastra anti-penetrazione proteggono i piedi dalla caduta di oggetti e dalle forature sotto i piedi, mantenendo questi stivali di sicurezza leggeri e sicuri per gli scanner. Una suola in PU a doppia densità SRC con grip per le scale garantisce durata e aderenza. Testata e certificata secondo lo standard europeo EN ISO 20345:2011 S3 WR SRC. Caratteristiche Tomaia in pelle pieno fiore resistente Ferramenta composita non metallica sicura per lo scanner. Fodera in tessuto traspirante per la gestione dell umidità e il comfort. Suola interna Magnum Comfort Plus per il massimo comfort e assorbimento degli urti. Suola in PU a doppia densità con grip per grip
103,00 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)