Magnum Classic Mid, stivali unisex 42 EU female Nero

MAGNUM CLASSIC MID - M800281-021 - EU 42 UK 8 Nero

Magnum Classic Mid, stivali unisex 42 EU female Nero

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
90,00 €
Spedizione da 10,40 €

Magnum Stivali Classic Mid M800281 EUR 42

1-2 Giorni lavorativi
96,39 €
Spedizione da 9,99 €

Magnum Mid, Stivali da Lavoro Unisex-Adulto, Nero (Black), 42 EU

Disponibilità immediata
112,69 €
Spedizione gratuita

Magnum Mid, Stivali da Lavoro Unisex-Adulto, Nero (Black), 42 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
160,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Magnum Mid, Stivali da Lavoro Unisex-Adulto, Nero (Black), 35 EU
90,00 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Magnum classic mid Uomo Utilizzare Stivali M800281 Tattico Militare Boots Nero
90,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Magnum Stivali Classic Mid M800281 EUR 39
96,39 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Magnum Stivali Classic Mid M800281 EUR 36
90,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Magnum Hi-Tec Classic MID Navi Uomo Calzature
105,53 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Magnum Classic Mid, stivali unisex 42 EU female Nero

Offerta più conveniente

Il Magnum Classic Mid è esattamente quello che dice: uno stivale Magnum Classic di taglio medio! Da sempre preferito dai fan di Magnum, questo stivale da uomo e da donna è comodo, traspirante e resistente. Caratterizzato da una tomaia in pelle resistente con pannelli in rete traspirante e hardware resistente e antiruggine. La fodera a rapida traspirazione per la gestione dell umidità e il colletto imbottito in morbida pelle scamosciata aggiungono comfort. Un ulteriore comfort è dato dalla soletta in EVA che assorbe gli urti e dall intersuola in EVA che offre un ammortizzazione sotto il piede. La suola in gomma ad alta trazione SRA è progettata per garantire la massima aderenza e mantenere il piede a terra. Testati e certificati secondo lo standard europeo EN ISO 20347:2012 OB E FO SRA, questi stivali da uniforme sono una scelta popolare per l abbigliamento professionale e per il tempo libero. Un ottima scelta per la polizia, la sicurezza, gli impiegati, gli escursionisti e molto altro
90,00 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)